Общество

Почему авторитарные режимы ничего не производят, кроме популистских лозунгов о своей честности и порядочности?

Где иранские мобильники, ливийские автомобили, северокорейские плазмы, туркменские самолеты, белорусские компьютеры, они что-то способны дать миру, кроме идиотских лозунгов, обсирающих цивилизованные страны?
Авторитаризм (как и пост-демократия) ведут к застою мышления, сознания и полной деинтеллектуализации. Последние - результат нулевой производительности (остается копирование и технологический шпионаж)
Марина Галунко
Лучший ответ
Откуда же "демократии" сырье забирают для своих лозунгов? И зачем вообще лезут за ним.
Иван Караулов
В Белоруссии все заводы - государственные. Земля у народа. А старший брат хочет забрать и поделить. Себе. АЛЛЁ, бялоруссы?
Belygina36
А где китайские товары?
Владислав Мамаев кстати факт, товар есть,а жизни нет
Belygina36 Всюду. Китайцы уже договорились с Чавесом золото вместе добывать. Это не фантики США.
Самый популистский лозунг нынешнего времени - "Америка превыше всего".
Вера Патрушева
Я за лет семь уже не видел ни одного товара с пометкой "сделано в США"
Посему предлагаю официально считать США тоталитарным государством.

С Израилем кстати тоже.
Галина Александрова А как же автомобили, компьютеры, айфоны, сегодня вот нож купил американский.
США дали мир много брендов
Belygina36 А меня есть отвёртка №2, крестовая, точно из Америки (конфискована в аэропорту) . Maid in USA. В старой советской - сталь лучше.
А такое как Китай, ты когда нибудь слышал? Там тоже "тоталитарный режим"... Перечислять что сделано в Китае не буду. )))
А ещё есть "тоталитарные режимы" в арабских странах (Катар, Кувейт, Эмираты) . По уровню жизни демократическая Европа по сравнению с ними - помойная яма, и в отличии от вымирающей Европы, эти тоталитарные страны активно увеличивают своё народонаселение. (Почитай книгу Патрика Бюкенена "Гибель Запада".)
Иран входит в первую десятку в области развития нанотехнологий, входит в число стран запускающих спутники в космос и развивает атомную энергетику, я молчу о такой мелочи как персидские ковры. Беларусь производит системы РЭБ способные нейтрализовать хвалёные ракеты "Томагавк" и совместно с Францией тепловизоры для танков Т-90, а БелАЗ производит больше сверхтяжёлых грузовиков чем все остальные. КНДР самостоятельно практически в условиях блокады создала ядерное оружие, и уже давно производит ракеты которые покупают Сирия, Иран и Пакистан.

Другое дело, что для некоторых "плазма" и "мобила" - вершина прогресса.

И к стати, а где польские, чешские, венгерские, греческие, испанские плазмы, самолёты, компьютеры и т. п ?
«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! »
Джордж Карлин

эти страны дают не плазму... а пример -как умеют брехать "цивилизаванные" страны, чтобы прибрать их ресурсы.... так что тоже польза от них есть))
эти режимы отрицают прогресс экономики. т. е. "зачем нам мерс покупать, если все на жигули поездим? "
а ты сейчас за своим родным еврейским компом что ли сидишь наяриваешь сюда?
Никита Реш