Общество

Когда последний раз Вы сталкивались с честностью и порядочностью?

Нас обманывают все - правительство, чиновники, на рынке, в магазине. Неужели это неизлечимо?
Очень часто сталкиваюсь с подобными вопросами и понять не могу где все такие мерзкие взаимоотношения находят. Меня например окружают честные и порядочные люди. В том числе, на рынках, в магазинах, на работе, в любых организациях. С правителством вот, правда, напрямую не общалась)) ) А обманывают только того, кто хочет быть обманутым)) 0
Руслан З
Лучший ответ
честность и порядочность нормальное состояние человека. а поскольку мы неотьемлемая часть еврейского населения то должны уже привыкнуть к их качествам и иметь иммунитет.
Каждый день сталкиваюсь, как ни странно, но в основном меня окружают честные и порядочные люди. На рынок стараюсь не ходить, в магазинах обмана сильно не заметно, бывает, конечно иногда....
Валерий Креч
Ты будешь удивляться, но вчера. Я в магазине дал 3500 вместо 2500 (склеились купюры! ) и отошел. Кассирша меня догнала у упаковочного стола и вернула эту тысячу. Дело было в Ашане, Нижний Новгород.
Гульсум Иса
Галина Жарская Может там 4500 было, и она решила поделиться?
Обман спускается сверху вниз. Пока нас будут обманывать, будем и мы это делать. Может нам это нравится?
не сыпь мне соль на рану.. (с)
За всю свою многолетнюю рабочую жизнь, встретила одного начальника. Люкию Петр Александрович! Наичестнейший, наипорядочнейший человек. Не дали ему долго поработать. Слег с сердечной болезнью.
С честностью? Сегодня утром-муж честно поделился половинкой бутерброда)
Dauren Bazilbaev
Сегодня! Муж честно предупредил, что задержится с другом и придет поздно, а завтра, как порядочный семьянин сделают уборку и выучит с дочкой уроки!
Юрий Баранов
Dauren Bazilbaev Это только к вечеру проверите))))
Кристина Котова Скоро начнет ездить в командировки на выходные, и честно будет говорить Вам об этом.
Даже и не припомню. Вот пример порядочнсти. При мне двое милиционеров допытывались у пьяного мужика где он живёт. Хотели домой отвезти. Не сказал пришлось в трезвяк.
дома то корупцыю побороть не могу.. правда сам взятку у жены вчера взял попросила одну фигню сделать
Bogdan Lopatjuk