Общество
Скажите пожалуйста? Насколько восстребованы сегодня честность и порядочность, в личной жизни и работе?
Я сделал для себя вывод, что честным и порядочным быть ВЫГОДНО
Как повезет (с коллективом и второй половинкой) . Если повезет, то будут ценить и на работе и дома. Если нет, то будут только пользоваться.
Востребованность есть всегда, предложение уменьшилось.
на работе- это не самое необходимое качество)). . Причём повсеместно..) ) Честных и порядочных держут за блаженных обычно.
Ну а в жизни личной- безусловно востребованы. . ))
Востребованы всегда и везде.
В личной жизни -- да, это возможно. Но карьеру с этими качествами не построить.
Диас Байтурсынов
Разве Небо, Человечество интересует какая-то жалкая карьера, даже если она и твоя? ты родился не для того, чтобы "сделать карьеру" и умереть. ТАМ твоя карьера НИКОМУ Не Нужна. А что ТАМ ЕСТЬ - даже НЕ СОМНЕВАЙСЯ! Узнаешь!
Эти качества от Неба, от Бога. Делай и не думай о том, как тебя оценят другие. Ибо судить и ценить тебя будет только Бог.
Честность и порядочность как проституция - всегда в цене.
Все, что связано с нравственными законами- это от Бога... Но когда человеческие отношения вступают
в ДЕНЕЖНЫЕ и если они преобладают в сознании. то, как известно, Бог и Момона несовметимы и эти
божественные качества вступают в противоречие с действительностью.
в работе нужна порядочность тк честные в работе всегда без копейки денег остаются! а в личной жизни нужна и честность и порядочность а то ни друзей ни супруга не будет!
Честные и порядочные люди всегда востребованы.
Непорядочность, на мой взгляд, самая непривлекательная черта человека.
Всегда и везде ЧУЖАЯ честность и порядочность востребоаны.
насколько и всегда - женщина должна быть хорошей хозяйкой и проституткой в постели, ежели наоборот, то происходит беспорядочность)
Честность и порядочность восстребованы всегда, только не все умеют ими "пользоваться"!
Честным и порядочным надо быть только с честными и порядочными людьми. Да только кто их знает ?!
Но если мы не будем честными и порядочными людьми со своими родными, то тогда от куда же они узнают, что существуют такие качества ?!
Сам часто задаюсь этим вопросом, но только относительно работы. Максимизация прибыли, вот главная задача предприятия, а то что к этому прибьется честность и порядочность, и будет ли это балансировать с наиглавнейшим, это уже конкретика руководителя...
А Вы всегда соответствуете запросам окружающих? Востребованы честность и порядочность - буду такой, не востребованы - другой...
Я всегда честин везде. Главное быть чесным перед самим сабой, а на остольных плевать! Если себе не вреш то и другим не будеш!