Общество

Почему честность и порядочность сейчас в России воспринимается не как достоинство, а как недостаток глупого человека?

Галина Айсина
Потому что в криминальной стране 90-х годов были другие законы - волчьи и до сих пор от них еще не отошли...)))
Жеменейка*** Жеменейка***
Лучший ответ
смотря кем. у нормальных людей эти понятия по прежнему в почете и в России в т. ч.
Ирина Карстен
Галина Евсикова По понятиям живут никак ни чесные и порядочные!
кому нужна сегодня честность?... никто не говорит правду, конечно кроме правительства ;))))
Aleksandr Anisimov
После 1991-го года навязывается новая мораль. По этой морали хорошо только то, что выгодно. Всё остальное - балласт. А честные и порядочные - по этой "морали" - лохи. Вот и выросло поколение, которое всё меряет деньгами.
Богдан Кінаш
через средства массовой информации нам навязывается чуждая нам идеология, чуждые нравственные ценности, что неизбежно ведет к деградации общества.... право сильного, урвать себе любым путем... молодежь увы ведется на это...
Каждый судит о людях в меру своей испорченности.
Ага, или как наивность. Часто такое отношение встречаю. Вот правда когда кто-то дорогу перейдет и получит в лучших традициях, сразу как-то воспринимают по-другому.
Я всегда считал, чтобы стать успешным человеком, вовсе не обезательно быть "пидором". :)))
Это исходит от власти. В высших структурах власти такие взгляды. И эти взгляды идут вниз инстанциями.
Юра Ч.
не надо гнать! Вокруг много достойных порядочных людей! Жизнь то- что Вы о ней думаете.... сами небось с душком...
Женя Пугач
Всех прохиндеев со своего предприятия выгнал, оставил нормальных, порядочных. Мои партнёры с других предприятий делают то же самое. У нечестных и непорядочных в большинстве своём нет перспектив
поменялся менталитет привычки и образ жизни
***@@@*** Ирина
А вы, видели хоть одного чесного и порядочного политика? Отож, на чесности долеко не уедишь, чесные и порядочные никому ненужны, везде рука руку моет. А чесные улицы митут, с тремя высшими оброзованиями!!!
Это естественный результат распада государственности, при котором каждому приходиться решать кто он! Сама природа человеческого общества подразумевает много компрамисов и даже личных снисхождедий, чтобы сФОРМИРОВАТЬ ЕДИНО ЦЕЛОСТНОЕ СООБЩЕСТВО, ЧТОБЫ ОБРАЗОВАТЬ ОДНО ЦЕЛОЕ. Если нет целого, тогда нет ничего! Согласитесь нельзя выполнеть команду"стой там, беги сюда"!
Fenya Birton
Не совсем так, есть много и очень хороших людей. Думаю тут дело в желаниях, тот у кого желания быдть порядочным и честным, тот ценит это и в других людях и наоборот.