Общество
Могут ли со временем такие слова как честность и порядочность вообще исчезнуть за отсутствием таких понятий или уцелеют?
Уважаемая! если есть такие люди как Вы, которые знают о чем говорят, то есть и такие как я и многие другие, которые перенесут в своих сердцах и делах такие понятия как честь, честность и порядочность в будущее. но согласен с Вами, что в нынешнее время это встретить тяжело.
Алексей Черноношкин
Спасибо!
Вместе с ними, если такое случится, исчезнут и люди!! Вернее их уже нельзя будет называть ЛЮДЬМИ!!
даже в советском союзе эти слова были, так что не исчезнут)
Юлия Шелепнева
Крайне не удачный пример на мой взгляд.
Алексей Черноношкин
Вам трудно это понять,но именно тогда они и были ,в отличие от настоящего времени!
Нет, понятия (слова) эти не исчезнут.
Просто кардинально измениться может их содержание.
раньше, например, драться не1:1 было бесчестно, а сейчас - хоть 10:1 - всё равно нормально. И т. д.
слова то будут так же как "Аз есмь", "паки-паки", "камо грядеши", а наполненности не будет
Если исчезнут такие слова и понятия, то исчезнет и человечество.
Исчезнут, если родители с рождения не будут прививать эти важные чувства своим детям. Школа, интернет, СМИ как раз притупляют и искореняют их по полной, что в общем и задумано нашими властями. Честным и порядочным человеком трудно управлять, поэтому такие не нужны и подлежат истреблению. Как только эти понятия исчезнут, а судя по прогрессирующей тенденции к деградации, наше общество скоро превратиться в потребительскую серую биомассу, на головах которой будут сидеть жирные и довольные рабовладельцы с полосатым флагом со звёздочками.
Так что стараемся сами, ставим на путь правильный знакомых и друзей, и воспитываем своих детей в гармонии с совестью, честью, порядочностью, ну и конечно с любовью к своей земле. Тогда нам ничего не угрожает.