Общество

Куда и почему исчезли из нашей жизни понятия: порядочность, интеллигентность, воспитанность, образованность, совесть?..

Лилия С
Понятия остались-но люди отчаялись от такой жизни.
Barbara Lo
Лучший ответ
Виталий Почивалов Те кто живет по понятиям не скурвились.
Isa Asadov Не надо отчаиваться. Вся жизнь впереди...
Самокритично! Ценю!
Лилия С Парадокс, вроде бы: на аве - как бы нормальный человек... А по высказываниям всюду - гаденыш гаденышем!..
Для многих исчезли, для некоторых стали преобладающими...
Лилия С Рад за Вас и Ваше преобладающее окружение... Город, пожалуйста, назовите - с такими чудесными людьми на улицах и учреждениях хочется встретиться и об-балдеть от счастья бытия...
все есть и будет просто вокруг вас их нет в данный момент
Данил Шахоткин
Ну вот интеллегентов ещё Владимир Ильич "не любил". Только есть всё это сейчас. Просото вы не те каналы ТВ смотрите.
Лилия С Да что Вы говорите?!. А про Ленина тут - сами придумали? Или, как иногда водится у некоторых, слышали звон - да не знаете, где он?.. Да и где же это Вы список просматриваемых мною каналов и тем раздобыли?.. Ну, интересно же, - поделитесь секретом, проницательный Вы наш...
Геннадий Ярошенко Заключение. (так и хочется написать диагноз, но его вы сами себе поставьте) Вопрос хороший. А вот почитайте ТОЛЬКО СВОИ комметы. И тогда вам станетя ясно - "Куда и почему исчезли из нашей жизни понятия: порядочность, интеллигентность, воспитанность, образованность, совесть?.."
Не конвертируются в твердую валюту.
Лилия С Похоже, Вы правы в этом...
Из моей жизни это не исчезло.
Лилия С И я не жаловался на СВОЮ жизнь, речь шла о НАШЕЙ жизни... Умному человек тут сразу понятно, что речь идет об общественной жизни... Не правда ли?..
Исчезли не совсем, но жидоСМИ старательно эти понятия вытравливают.
В особой опасности наша молодёжь.
Геннадий Ярошенко А, жодоСМИ энто какие?
совесть сейчас не в моде

это еще в фильмеГараж было сказано
Misa Mustafaev
Лилия С И, заметьте, что подобное происходит именно там, где идет дележ чего-то материального... Не правда ли, какое гениально-тонкое моё наблюдение?..
Я так не думаю. Не только понятия, но и сами порядочность, интеллигентность, воспитанность, образованность, совесть, доброта и милосердие живы и процветают. В определённых кругах...)
Лилия С Ну я же, Елена, говорил о всей жизни, а не о кругах... Отвечать, коли взялся кто, лучше всё-таки на заданный вопрос, а не на свой собственный...
Читая ответы, не только на этот вопрос, вижу, что абсолютное большинство отвечающих считает, что всё хорошее, в том числе перечисленные Вами качества нужно проявлять только в СВОЕЙ семье. . А в обществе нужно быть напористым, агрессивным, зубастым... И они же удивляются, когда не встречают подобных качеств в чужих людях, с которыми приходится сталкиваться в реале.
Лилия С Вот!.. Вы очень точно подметили эту важнейшую деталь, Надежда!.. Вот именно в этом я и хотел убедиться!.. К моему полному разочарованию - оказался прав в своих худших предположениях о состоянии нравов большинства людей...
Коммунисты за время существования СССР уничтожили всё .
Aqil Elekberov
Лилия С Ну, то, что они уничтожили Атлантиду и ледники Памира - я еще соглашусь... А вот уж насчет образованности - Вы несколько... необъективны, молодой человек... Из дерьмократов будете?.. Сам такой, или по родословной передалось?..
исчезли из нашей жизни понятия?
Жаль что из вашей они исчезли.
А из моей жизни не исчезли.
Анатолий
Да, к сожалению моральные прицыпы не те, утрачены вместе с правильными традициями. Нас такими специально делали десятилетиями, для того, что бы мы не были сильными. Им нужны разрозненные сволочи.
Игорь Ширшов
Геннадий Ярошенко Ух, как вы всех в одну кучу (пахнущая не приятно).
Не стоит обобщать. Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относился к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждал от него того, на что он вообще не способен. А вообще, тот, кто свободен от претензий к окружающим, никогда не будет обманут и разочарован.
Лилия С А разве я что-то говорил о каком-либо человеке? Речь шла о состоянии общественной жизни, уважаемая Наталья... Хотя, Вам - простительно: женщины всегда говорят не о том, и отвечают на свои, и не заданные вопросы...
а что это такое
Геннадий Ярошенко Вам не понять всё равно.
Лилия С За горький юмор - отлично!..
всё из-за денег
Никуда они не исчезли! Просто вращаешся не в тех кругах!!!
Лилия С Вы бы, хотя бы для разнообразия, поинтересовались сначала моими кругами, доблестный идальго...
забудьте! Хдд
ужас, просто ужас.. .
а вот ты в конце 80-х мог хоть в одну дверь без коробки конфет или бутылки коньяка зайти? а? а теперь честно скажи! так может не так уж сильно всё поменялось?
Лилия С Я - мог и заходил, при необходимости, ровно и спокойно... А вот если Вы и Вам подобные делали это как-то иначе - так ведь это Ваши, дорогой, проблемы...
Откуда мы знаем что там в вашей жизни произошло.
Лилия С Если бы Вы только знали, как я рад за Вас и Ваших детей оттого, что в Вашей чистой, светлой, радостной и цветущей жизни ничего подобного не случилось!..
когда появились звёзды на Кремле...
Mr. Kriper
Лилия С О, боже!.. Вы так долго живете?..
что тебе сказать.... люди скурвились.
Геннадий Ярошенко А не судите ...по ...себе.