А что им ещё остаётся делать.
"Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной еще многих трагедий. "
Это слова Карла Маркса.
Общество
Почему НЕВЕЖЕСТВО так гордится собой,оно считает себя выше образованности и знаний?
Самат Каржау
Замечательные слова!
Evgenii Erofeev
Ну Карла Маркса цитиривать уже кощунсто.В топку его,в топку.
Самат Каржау

А ему ничего другого и не остается!)))))))))))))))))))))))))))
Кажется Архимед сказал: Чем больше я узнавал, тем больше я понимал, как мало знаю. Ну а те кто ничего не знает, соответственно другого мнения о себе
Evgenii Erofeev
Вы думаете что ежели все станут грамотными,легче станет.Вполне возможно.Вопрос?каким наукам учить надо людей?Ведь возле одного невежды(если у него харизма 100%)крутятся мильон грамотеев паскудников.
Кто мало знает, тому и сомневаться не в чем!
Маркс сказал об этом.. Татьяна Т. опередила
Evgenii Erofeev
Так учить народец надо же.Не для того что бы эксплутировать,а для того что бы развиваться.А то такое ощущение,что это марсиане прилетели в РОССИИЮ и создали вертикаль власти.
Человек не только стихами сыт,доказано же.Ему и хлебушек потребен с маслицом.
Самат Каржау
Добрый день,Владимир!
Правильно! Это мы не образованные думаем, что Земля вокруг Солнца крутиться, а они знают, что наоборот! Вот и всё.
они как та лиса из басни эзопа -
знают, что до винограда не добраться,
поэтому гордо и со знанием вопроса
будут утверждать, что виноград просто
зеленый и на фиг им не нужен) )
еще у них любимая поговорка есть - умного
учить - только портить))
знают, что до винограда не добраться,
поэтому гордо и со знанием вопроса
будут утверждать, что виноград просто
зеленый и на фиг им не нужен) )
учить - только портить))
Evgenii Erofeev
Человек УМЁН по умолчанию.А вот грамоты бы не помешало.Но у нас или шибко грамотные,или шибко вумные кругом.А нужна золотая середина.
Снова на старину генри настучали, эх, а ведь этот тип знает как поднять настроение необразованному быдлу и невеждам.
Спасибо за хороший вопрос Станислава! Он, как лакмусова бумажка выявил дремучие личности вроде YZ ...
Evgenii Erofeev
А я думаю,как ещё написать.Вот ты мне и попался.
Нехочу плохо писать про Станиславу,но скажу так.Имеется иметь место людям невежественным.Но образованные всё же должны понимать что живут они не в инкубаторских условиях.А то что то в ваших интонациях,прослеживаются нотки филосовии Гитлера.Не находите.
Дерьмо то кто то должен выгребать из конюшен.Или мы поручим это образованныи и грамотным.Думаю они туда не пойдут.
Вересаев в своей книге "Записки врача" писал, опасны полузнайки, особенно в медицине.
Так потому оно и невежество, что не способно оценить образованности и интеллигентности.)))
Evgenii Erofeev
Ладно вам.Какчественную водку и закуску,любой оценит.А это надо ещё произвести правильно ,образованным людям.
Хм. . Потому, что оно НЕВЕЖЕСТВО!!!)))))))))))))))))))
Их мысли: " Вот ботаники! Чето пишут, сидят. . Нет чтобы наслаждаться жизнью, даже ведут себя как утонченные роботы. Нет, русские лучше".
А почему должно быть иначе?? тогда оно перестало бы быть невежеством.
Вот только гордость и осталась.
А знания, если им нет применения или их немогут применить образованные, ничего не стоят.
"Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум" (Прит. 18:2).
Марсель Фархутдинов
Доведут эти знания нас,до цугундера.И даже быстрее чем пророки пророчили.
Оно вообще никак не считает и не дает самооценку, поэтому и гордое.