Общество
Что в вашем понятии порядочность?
Я уже когда-то говорила, что есть всего две национальности - Порядочный и Непорядочный. И на том сижу.
Порядочность, например, не брать перельмановские деньги, как предыдущий ответчик предложил. Даже если действительно давали бы.
Порядочность - это когда сделал гадость, а потом страдаешь и переживаешь. :-))
порядочность это совокупность многих качеств характера, ответственность, искренность, понимание, доброта и т д
Не навреди, не обмани.
Умение отвечать за свои поступки.
Открой словарь Даля. Там все четко написано.
Яндекс поможет.
Значение сего слова одно и то же в разных источниках.
Яндекс поможет.
Рустам Рейимбаев
мнения Даля меня в данный момент не интересует,я спросила мнение народа
парядочностьо! ! вежливость!! ! интелект!
Обещания свои сдерживать .
Порядочность — более обобщённое моральное качество, чем честность, доброта, благородство, великодушие, достоинство и другие частные высокоморальные человеческие качества, так как непременно предполагает их сочетание. Порядочность как моральное качество является категорией этики и входит в более широкое этическое понятие Добра.
Порядочность — моральное качество человека, характеризующееся строгим соблюдением установленных норм поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь.
Воспитанный согласно нормам современного общества и соблюдающий эти нормы.
А так же честный, вежливый и прилично одетый.
Это когда я не ищу для себя оправданий своих поступков,
слушай Лена порядочность понятие глубокое. приведу пример просто; порядочность в поступке не тогда когда спишь с подругой друга и не говоришь об этом ему, а когда не спишь, даже если подруга друга хочет этого. вот небольшой пример, это и есть чистой воды порядочность.
ты что думаешь в сказку попала.. . не известно...
Слушать свой внутренний голос. Не врать, не обманывать, быть пунктуальным. Не раздрожаться. Не подводить других. Вобщем, одни НЕ.