Общество

У вас подъезд убирает уборщица или жильцы? У нас никто, все спотыкаются об мусор месяцами накопленый.

Andrey Ignatev
увы но не только у вас такая проблема. удивляет свинская натура людей. где живут там и ср-ут. иногда приходит уборщица и жэка .так спецом мусорят типа она за это деньги получает. короче свиньи.
Алевтина Антошкина
Лучший ответ
Уборщица - примерно раз в месяц, в остальное время - жильцы сами - когда надоест ситуация аналогичная Вашей...
уборщица 3 раза в неделю
Уборщица из жека -регулярно.
Александр ()
У меня, слава Богу, свой дом, свой двор, где я убираю сама и там, соответственно, чисто. Чего и вам желаю - бегите из этих вонючих муравейников.
Ну если Вам и самим за собой лень убрать ,
чего тогда народ стонет, что загадили страну ..
У нас таджики убирают. Чистота такая, что не поверите!! ! А летом они цветники разбили, поливают их каждый день. Двор - как чудный сад!
Akmal Maksudov
Любовь Цыганенко а у нас русские убирают и тоже чистота :)))
У нас уборщица.
У нас моют, входит в оплату услуг.
Уборщица в подъезде на первом этаже и лестнице, возле квартир жильцы. И все равно спотыкаемся, потому что люди живут будто из леса вышли, кидают все подряд, мусор, газеты, бутылки где душе их пожелается, безкультурие полнейшее.
уборщики госторбайтеры, они совмещают приятное с полезным: убирают чисто парадную и режут инетовские провода в подвале.
Anatolij Sokolov
Дмитрий Куклин А что они в подвале то забыли и как туда попадают?
У нас - ТСЖ и проблем нет. И председатель достойный. Пусть даже и подхимичивает - Лужкова же в Москве любят...
Женя Кушнерик
уборщица, ежемесячно выплачиаем ей за это
Зачем же Вы его копите???? Не проще ли не сорить?
в жэу не пробовали обратиться, за комунальные услуги исправно платите? или у вас отсутствует в договоре с жил-конторой пункт об уборке территории?
Анастасия Татаринцева А вы не в курсе, что уже больше года, как ЖЭУ сняло с себя функцию уборки подъездов и в квитанции эта сумма уже не учитывается? Или нанимать уборщицу и собирать поквартирно деньги, или же убирать самостоятельно.
А вы бы вместо того чтобы спрашивать, сами бы показательно убрали хотя бы вашу площадку, а лучше везде, причем желательно чтобы все заметили, что это вы убирали, думаю их бы совесть чуть-чуть пошевелилась.
По моему мнению жильцы не должны сами мусорить, а если мусорят - сами и убирать. Отношение такое у людей, что на улице или в подъезде это не у них лично дома - причина многих проблем и общего разгильдяйства.
А самой не надоело спотыкаться, возьми ВЕНИК и убери... .
и пусть соседи видят и им будет стыдно...
Влад Влад
У нас уборщица убирает, дом кооперативный, кооператив платит ей зарплату.
долгое время убирались сами - по очереди на площадке дежурили. . потом как-то многие забили на это дело, да и новые жильцы стали вселяться - молодым дома бы успеть убраться, что уж там про подъезды говорить) теперь уборщицу наняли. . все довольны! и стоит это удовольствие не так уж и дорого)
ну а спотыкаться это дааа. . ужасно!