Общество

Какие есть нормативы для уборщицы подъездов в многоэтажных домах?У нас уборщица убирает 3 дома 5-этажных,в каждом доме

по 4 подъезда.оклад у нее-4800 рублей.Конечно,работы много,а платит ЖКХ мало.Вот и получается,что за свои же деньги в грязи сидим.Хотелось бы узнать нормативы.
Я как то пытался получить нормативы обслуживания в жеке, озаботившись подобными возмущениями, но ничего не добился. Жек это поганый монополист и можно подавать в суды годами, тратить деньги и ничего не добиться. Система.)))
Елена Никифорова
Лучший ответ
Сколько раз в меся и какие этажи должна убирать уборщица вы имеете право посмотреть в ЖЭКе
Верхние этажи убираются реже, нижние чаще.
в подъезде должен висеть график уборки сухой и влажной.
Чисто там, где не мусорят. Каждый день убирается первый этаж, раз в неделю до 5 этажа. Чем выше, тем реже. Перед большими праздниками влажная уборка. Мешки с отходами и крупногабаритный мусор дворник убирать не обязана, это забота самих жильцов. А таких нормативов нет- на сколько сил у неё хватает. Но я бы за эти деньги убирать дерьмо за вами не пошла.
Олег Ермолаев
У нас вообще никто из ЖКХ не убирает и не убирал. Сами моем, метём, красим и платим.
почитайте в договоре УК или устав ТСЖ.
Влажная уборка один раз в месяц, подметать -еженедельно. И сказано правильно: чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Каждый дом, как организм, очень разные. Поэтому существует периодичность уборки мест общего пользования в МКД .Используйте эту табличку и составьте свой график уборки учитывая площадь и з/плату за эту работу. ( п. 6.3 ГОСТ Р 56192-2014)
"И сказано правильно: чисто не там где убирают, а там где не мусорят", говорите? У нас не мусорят, но... Грязь и пыль с улицы всё-равно оседают, особенно весной, когда снег превращается в грязь. Так как может быть чисто без уборки?!
Я убираю подъезды 3х этажные дома 3х подъездные, 4 дома моем через день, нам еще добавили 1 дом . Не пойму сколько квадратных метро я должна мыть в день с 7 утра до 3 часов дня? Мытье проверяется чут ли не белой тряпочкой. Напишите кто знает норму дневную. Спасибо
Maria Berkalieva
а у меня получается 90 этажей убираю! и хочется знать норму уборщиков! почему то мне кажется, что я за 3их работаю!