Общество
У меня в подъезде висит обращение к жильцам дома в агрессивной форме от работников из солнечного таджикистана.
я видела как дворник повесил его возле лифта. суть его такова, что мы все русские свиньи (слово русские выделено) и должны следить за своими детьми, животными и т.д. не бросать в мусоропровод след. предметы (список большой), но к примеру, памперсы, бутылки, окурки, коробки и т.д. Или заказывайте за свои деньги контейнер и носите все на улицу! Стены и пол тоже мы сами должны мыть, большими буквами написано слово ЗАГАДИЛИ. Естественно с орфографическими ошибками. Я не буду перечислять все пункты, но от этого объявления веет такой ненавистью и злобой! Хотя лично меня задолбали их постоянные сборища и пирушки в подсобном помещении первого этажа и особенно запах, который после них там стоит. Да, они убираются, да надо всем следить за порядком, но что это за тон? Обращение исключительно ко всем РУССКИМ ЖИЛЬЦАМ! Даже к тем, кто не ГАДИТ! Кто у кого дома? Кто их сюда звал вообще? И разве они не за это зарплату получают, что их так раздражает в их работе?
А мне тоже интересно: если никто гадить не будет, то кто же без работы-то останется? Конечно гастеры! Начнём, товарищи, сами мыть подъезды (что лично я уже давно делаю со своей и соседней площадкой) , чистить мусоропровод, подметать дорожки! Гони гастеров в шею! Нет работы- нету гастеров!)) ) А серьёзно, что же им-то делать останется, дворникам и уборщикам? Водку жрать и тусоваться?)))
Не нравится - убирайте сами.
Вполне серьеёзно.
И не бросайте что не следует в мусоропровод.
Вполне серьеёзно.
Елена *******
Чего не следует? Бутылки? А вы их куда деваете? Сдаете ходите? Памперсы? А почему их нельзя упаковывать в пакет и выкидывать в мусоропровод? Окурки куда? Скуривать с фильтром? Ну мне повезло значит. В моем подъезде это объявление засунули бы этому таджику в ж.. и наваляли бы так, что лежал бы месяц.
В нашем подъезде такое бы не прошло. Убрали бы к чертовой матери того уборщика.
Жаль что Вы не сделали фотокопию этого ДОКУМЕНТА она бы стала бестселлером интернета, а Вы что до этого наивно верили что они любят русских?? ? Они ненавидят нас и в дшу мечтают и ждут момента когда их станет столько что бы выселить или выжить вас из Вашей квартиры, представляете как наши дети будут Толерантно как призывает власть жить с этими.... тараканами! Я никогда не гадил на улицах и в подхъездах Москвы но если прочитал такое в своем я бы сделал все что бы этому таджику жизнь малиной не казалась, как говорится не нравится вали в свою солнечнуб республику убирать дерьмо за собой если будет чем гадить с голодухи....
фотографируй, запиши координаты двух свидетелей и заяву в Прокуратуру.
Mikola |*
реально... лень))) вот выйду на пенсию и оторвусь по полной, как начну заявы катать на всех! вот все у меня попляшут тогда!!)))
Нарвутся, получат. Такой тон может не всем понравиться. Покажите участковому.
Видимо, у вас очень интеллигентные русские пацпна, раз их не боятся таджики.
Какие свиньи сами таджики, слов нет :-(.Они никогда не мобют рук после туалета и вообще не моются, потому нужно снять это объявление и отнести с жалобой от всех жильцов подъезда в Прокуратуру, пусть возбуждают уголовное дело против таджиков:).
Mikola |*
Добрый вечер! Да, и что удивляет, на улице они все такие вежливые, всегда улыбаются, здороваются, а тут на такое! За спиной нож огромный точат! Просто нет слов!
Значит у вас в подьезде, извените "бардак" если даже дворник вам делает замечание...
Ответь в том смысле, что мусор всяческий может домой убираться и что никто их сюда не звал и на работу устраиваться не просил, дома пусть свое дерьмо за своими убирают.
Вы правда сейчас не сочиняете? Вообще им не свойственно так себя вести. Но что у вас за люди там в подъезде живут тогда? Таджики где то бухают, всем пофиг. Объявы такие вешают. Всем тоже пофиг. Этого не может быть в Москве в принципе. В моем подъезде за такое просто мордой бы стучали в эту объяву минут пять а потом бы за бампер привязали и притащили в миграционную службу.
Mikola |*
Я к гостям столицы всегда относилась толерантно и для меня не зазорно поздороваться с таджиком на улице и даже поговорить. Я бы могла сейчас сбегать и сфоткать это объявление, да все равно кто поверит, оно же напечатано с принтера. В конце концов может их и стоило бы пожалеть. У них з/п маленькая, питаются плохо и т.д. Но причем тут мы? Лично я стены не расписываю и бутылки не разбрасываю по лестнице, да и в доме достаточно чисто, у нас живет здесь приличный народ. А вот, то что они зло так срывают уже о чем то говорит. У моей знакомой кстати во дворе на машинах кто-то колпаки с колес поснимал, долго искали, нашли у строителей таджиков в вагончике. спрашивается на кой им они? Пугает, то, что реально злость их копится по отношению к нам, а что дальше будет...
в жэк отнесите это объявление
Так не гадьте и не засирайте.
Эту писанину надо отнести в милицию. Есть статья- разжигание национальной розни.. Доказательство - налицо.
Елена Бородина
Кабы еще милиция не только в сериалах работала может и сработало бы.
Юлия Казакова
рознь нельзя разжечь, это - бред.
Рознь по определению есть. Он - чурбан, я - русский - уже рознь.
Вот такие у нас и законы принимают....
Этому дворнику пару хороших пиз*лей надо влупить, и напомнить, что в кризиз на его место еще десяток таких как он набрать можно, да и не в кризис тоже. А так напишите обьявление-ответ и повесте рядом, пусть все видят.
а я наоборот с балкона мусор выбрасываю (щас правда холодно, всётаки в ведро приходица.). ато что они хотят ничиго не делать и оклад получать? хрен такое когда будет...
вы позвали, своим нежеланием работать дворниками
а мы в Украине и без таджиков не засираемся. Не нравится что он у вас дома убирает, наймите своего русского ХОЗЯИНА ПОДЪЕЗДА. Он может просто будет называть свиньями без национальной принадлежности.
Рамазан Талип
А вы где в украине? Если запад - снимаю шляпу - действительно, тот же Львов чистый европейский город. Если восток - помойка такая что москва рядом даже не стояла. Побывав и там и там могу сказать - насколько же вы разные. Причем восток, который так любят наши патриоты - далеко не в лучшую сторону.
живете в свинарнике ...а у нас в подезде чисто и аккуратно и цветы даже есть ...
Такие провокационные бумажки пишут жыыды чтобы породить межнац рознь
Да все мы хороши и русские и нерусские (((((((((((