Общество
На моей стене в подъезде висят общие почтовые ящики..Могу ли я требовать арендную плату за эти ящики?
Стена то моя...Пусть платят за место на моей стене..
нет
а не пробовали платить друг друга за проход по коридорам и выход и вход в подъезд
Только в том случае, если у вас есть право собственности на эту стену, документ, подтверждающий это право...
Нет....)))))))
Подъезд ( и его стены соответственно) относятся к ОБЩЕМУ имуществу дома и принадлежат ВСЕМ жильцам по долям, определяемым соответственно занимаемой жилплощади.
Соответственно и ящики, висящие на этой стене - ОБЩЕЕ имущество дома, а не Вас лично.
Как любил говорить мой начальник: - "Собственностью жильца по сути являются только обои на стенах собственной квартиры! "
Кстати, это право собственности по долям будет учитываться только при проведении кап. ремонта дома!
Чем больше доля - тем больше платить! Да ещё и налог на собственность вводят с 2012 года!
Так что лучше вообще откажись и не претендуй на лишнее, оно тебе не надо!
Ты еще соседей сверху на счетчик поставь, а то живут на ТВОЕМ потолке. Ух наглые!!
Иван Киляков
это ты здорово придумала...сегодня с пацанами реальными обсудим за пенистым напытком...
Что значит Ваша стена? Ваше только внутреннее пространство квартиры! Все что в подъезде, на этажах - оно государственное!!!
Главно чтоб не надовали
У Вас нет Вашей стены в подъезде, это общая долевая собственность всех жильцов.
так ведь с другой стороны она не ваша....
Иван Киляков
Моя
ну если вы живете в подъезде (а не в квартире) и это ваша собственность то скорее да чем нет. . ;о)