Общество

А почему люди так болезненно относятся к взлому своего почтового ящика?

Вот у каждого дома, в подъезде висит свой железный почтовый ящик. И содержимое его, зачастую гораздо более ценно чем в электронном. И кража физической почты может доставить больше неприятностей (в большинстве своём), чем почты электронной.Но наши железные почтовые ящики намного более беззащитны, чем электронные. Что бы их сломать не надо иметь "семи пядей во лбу". Достаточно боле менее сносно владеть слесарным инструментом. И никто поэтому поводу истерик не устраивает..."Ах, мой ящик взломали, спасите помогите!!!)))))))" Просто вешает новый замок и всё.
Shaxboz Bozorov
Что-то вы путаете. Содержимое железного ящика в подъезде никакой ценности для меня не представляет. Из полезных вещей там только квитанции на оплату. Но электронная почта - архив ценнейшей информации за очень много лет.
Орест Качмарик
Лучший ответ
Сейчас ни кто никому не пишет, у всех есть "сотовые",
поэтому не важно.
А в электронных у кого может быть важная инфо... да мало ли что!
Кайрат Абилов
Кайрат Абилов и мне по фиг..)
Значит вы не деловой человек раз вам пофигу на почту. . мне не пофигу...
Виктория Горх
Shaxboz Bozorov Я пишу в основном... у вас наверное и ящик хорошо защищён, и важную инфу всё таки не на сервере храните.
Просто тут вопрос один недавно прочитал очень смешно стало
http://otvet.mail.ru/question/24095358/
ну смотря какой ящик... вот например на этом у меня нехера ничего нету...)) поэтому пофиг... я даже рад... гостям всегда рады...)))
Дамир Леонов
Ящики, которые без всяких "Миров", обычно не взламывают. У меня есть рабочий ящик на более серьёзном сайте, чем Мэйл. А этот - нет, не жалко, ничего ценного (и секретного) здесь нет.
Shaxboz Bozorov Интересно более серьёзный это какой же?
возможно потому что в электронной почте общаются и понаходили друзей а когда взломают жалко.
. .
Shaxboz Bozorov Понаходили людей на свою голову))))) а они же тебе потом почту и ломают
. . согласна
Мне на обыкновенную ничего важного не приходит. А тут не почту жалко, а мир, ответы и все остальное:)))
- Андрей -
Shaxboz Bozorov Да .уж, серьёзная ценность
- Андрей - Ну кому как. Мне вот жалко было. Восстановила слава богу
а ты как бы отнесся?
Виталий Беку
Shaxboz Bozorov Новый бы завёл, ценности он никакой не представляет.. меня как раз больше раздражает что мой ящик в подезде гопники какие то всёвремя ломают , и никакие пароли не помогают))))
Я так и не понял: Ящик в подъезде или електронный? Если про электронный, то в нём могут храниться коды активации (для входа на сайты) , адреса друзей или знакомых, личное фото/видео. Если взломают Э-майл, то твои секреты могут разлететься по инету. А если про почтовый в подъезде, то в нём могут находиться различные извещения, информация от банка, письма личного характера и другая важная информация. Так что его взлом тоже не радует.
Shaxboz Bozorov Даа секреты если твои разлетятся это точно жалко
ведать потому что много информации важной находиться на электронных почтовых ящиках, а в обычных газеты да журналы, а у меня так вообще нет обычного!!!!
Денис Ч
Shaxboz Bozorov Как это нет? И почтового адреса нет?
Просто электронный ящик... Это что-то личное, не хочется, что бы кто-то прочитал и т. д, а обычный-какая разница одним счетом больше, одним меньше?