Общество

Как вы убиваете в себе совесть? Она меня просто замучила! Сердце ноет, в левую руку отдаёт... Как успокоиться?

Dmitriy Haholkin
Сердце болит от обиды Вы или ВАС обидели. Когда человек обижается он винит обидчика и жалеет себя. А это уже порождение гордыни-смертного греха. Вы пытаетесь простить его следовательно признаёте его вину. Но он не виноват что такой или попал в такую ситуацию. Если Вы верующий человек, то примите это как данность с Выше, скажите ему- "спасибо тебе добрый человек". И помните обида-рак души. Отсутствие смирения в душе-попытка сравнятся с БОГОМ . Примите всё как испытание. И скажите обязательно спасибо, по крайне мере за опыт. Огромная просьба верьте, И ЭТО ПРОЙДЁТ
Андрей Лохматов
Лучший ответ
Dmitriy Haholkin я обидела того, кого люблю... и меня мучает совесть... и сердце уже 6 часов ноет... не смотря на то ,что мне всего 22.
Совесть как хомяк- либо спит, либо грызёт.
Правильное решение - только одно - устранить причину, как бы трудно это не было.
Nurik K_N_B
Dmitriy Haholkin я люблю человека, и он меня, но он меня делает несчастной... =((( я хочу, чтобы он меня оставил... отпустил меня... потому что нет уже сил терпеть...
Нахожу веские аргументы в Свое Оправдание и тем самым Договариваюсь со своей Совестью: ) А вообще, страюсь не совершать таких поступков, чтобы меня Совесть поедом ела всю Жизнь:).
*** Sveta I***
Dmitriy Haholkin Добрый вечер! ну я не думаю, что она меня всю жизнь будет есть... во всяком случае я на это надеюсь.
А нужно ли ее убивать? Наличие совести - показатель "хомо сапиенс"!
Антоха Кузин
Не убиваю, если она меня мучает, значит я этого заслуживаю.
Владимир Ким
Dmitriy Haholkin и что, ты мучаешься?
Покаться и попытаться исправить ситуацию.
Это у Вас не совесть, а стенокардия.
Dmitriy Haholkin ну может быть.. но не на пустом месте... а из-за сильных переживаний... =((((
нужно придумать для себя веское оправдание. тогда немного полегчает. но лучше не идти на сделки со своей совестью, со временем все это скажется на вас. если конечно не конченый ублюдок.
Ерлан Уалиев
Dmitriy Haholkin кто конченый ублюдок?
совесть подори младшим не думай о плохом думай о хорошем и совесть будет чиста