Общество
А что за налог такой за лошадиные силы?? К чему он?? Его с потолка придумали??
Ну конечно, нужно же как то народ ободрать
Многие страны закладывают налог в стоимость топлива - больше ездишь, соответственно, больше платишь. А мне вообще обидно, у моей "ласточки" 101 лошадиная сила.. . За эту единицу, что свыше сотни, приходится платить многократно. .
У нас везде идиоты рулят.
как и везде...
Включайте логику. Лошади -ксения собчак-евреи Вот кто ворует у нас тот самый налог!
Налоговые ставки
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:
Наименование объекта налогообложения
Налоговая ставка (в рублях)
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) :
до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно
свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно
свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно
свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)
Это на легковые автомобили
Наименование объекта налогообложения
Налоговая ставка (в рублях)
свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)
Это на легковые автомобили
за такое изобретение нобелевскую премию можно давать