Общество
Сколько лошадиных сил в одной лошади?
если кормить хорошо - будет 2.Ещё приводы различают: заднелошадиный, переднелошадиный.
0,736 киловатта...
Зависит от её возраста. В старой кляче вообще мало будет.
От 0,5 до 2.
Это смотря какая лошадь.
Джеймс Уатт ( 1736 - 1819 ) пользовался лошадиной силой ( 1 л. с. ), единицей мощности, которую он ввел с целью возможности сравнения работоспособности паровой машины и лошади.
1л. с. = 735Вт
Однако, мощность одной средней лошади - около 1/2 л. с. , хотя лошади бывают разные.
"Живые двигатели" кратковременно могут повышать свою мощность в несколько раз. Лошадь может доводить свою мощность при беге и прыжках до десятикратной и более величины. Делая прыжок на высоту в 1м, лошадь весом 500кг развивает мощность равную 5 000 Вт = 6,8 л. с.
Считается, что в среднем мощность человека при спокойной ходьбе равна приблизительно 0,1л. с. т. е 70 - 90Вт.
1л. с. = 735Вт
Всё зависит, в каких условиях она живёт..
Одна.. . но там крутящий момент высокий! Может на низких стартануть резво!
в старой голодной меньше, чем в сытой молодой
Пржевальского?
Одна и есть, если лошадь жива и здорова.
одна же
Это как кормить будешь....
Это как пнёшь её.
Блин.. . Меня опередили.. . Ну хоть просто поучавствую...))))))))))))))
Смотря каким топливом её зальёшь
Лошадинная сила понятие условное и принято для удобного обозначения в физике
Если лошадь форсированная, то около 2х.
Философский вопрос! Зависит от ситуации и от настроения лошади)))
Две- одна в перед, одна назад.
В мире существует несколько единиц измерения под названием "лошадиная сила". В России, как правило, под лошадиной силой имеется в виду так называемая «метрическая лошадиная сила» , равная примерно 735 ватт.