Общество
Как вы относитесь к националистам?
Во время Великой Отечественной войны моя прабабушка (Царство ей небесное) с детьми и двумя свертками вещей была вынуждена переехать в Казахстан. В Казахстане из местных жителей давали- кто из вещей детям, кто принесет немного дров, кто принесет полбуханки хлеба, кто ведро картошки, в то время как их собственные дети голодовали. Когда мы перезжали в Россию, прабабушка не хотела переезжать, плакала и обнимала подружек-казашек. А здесь я вижу негативное отношение к жителям постсоветских стран. Это справедливо?
Мне их жалко. Не потому что я им сочувствую, а потому что они слабые. Потому что они не воспринимают жизнь таковой, какая она есть. Это зашоренные, закомплексованные люди. Их нельзя назвать тупыми, многие из них достаточно умны, но тем жальче выглядят их потуги очернить окружающий их мир. Они ищут только то, что они хотят видеть, а это просто невозможно. Вы только представьте, каково им жить в этом мире, каждый день сталкиваясь с тем, что они так сильно ненавидят и чего они исправить не в состоянии. А на счет некоторых высказываний в адрес жителей постсоветских стран, могу сказать что режут в метро ваших ребят бандиты, убивают, насилуют, грабят тоже бандиты, торгуют наркотой в ваших школах тоже бандиты, не дают торговать на ваших рынках вашим фермерам тоже бандиты. И не важно какой национальности преступник в России или в Казахстане, судить его надо по делам, а не по национальной принадлежности.
Поздно: национализм хорош как защита государства от разрушение его самобытности, но сейчас все под толерантность косят, а национализм дебильный в стране.
Как дуракам. Умный человек никогда не будет националистом.
Я к ним не отношусь. Национализм это детская болезнь человечества.
Нет.. . и моя бабушка, кстати тоже в Казахстане, прекрасно знала: и казахский, и чеченский, и немецкий языки.. . (чечены и немцы там были ссыльными) Так её там старики до сих пор помнят.. . светлая ей память, прекрасный был человек...
Это ещё ничего. Странно что к тебе относятся как к своей.
Но это дело такое неоднозначное. У тебя один пример. Жизнь ох как многообразнее.
как раз про Казахстан недавно слышал противоположное...
Национализм - детская болезнь. Это корь человечества. (Альберт Эйнштейн)
Национализм - последнее прибежище неудачников. (Александр Красный)
Национализм - это не кровь в жилах, это моча в голове. (Стас Янковский)
Национализм - это не кровь в жилах, это моча в голове. (NN 3 (Юмор) )
Национализм - это проявление слабости нации, а не ее силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы.. . (Д. С. Лихачев)
как мы должны относиться к "жителям постсоветских стран" которые в московском метро зарезали наших ребят?
как мы должны относиться к "жителям постсоветских стран" которые на рынках не дают торговать российским фермерам?
как мы должны относиться к "жителям постсоветских стран" которые убивают, насилуют и грабят коренных жителей?
как мы должны относиться к "жителям постсоветских стран" которые торгуют наркотой в наших школах?
КАК???
Я за, положительно.
Вы же русская, националисты питают ненависть к нерусским.
Гордиться свое нацией - это нормально, но когда при этом хочешь унизить других - это уже даже не национализм, а фашизм.
как к слаборазвитым. Бить жалко, учить поздно.
есть 4 класса людей:
"1) В первый класс входят новаторы, изобретатели, пионеры, открывающие человечеству новые пути. Они имеют уровень интеллекта выше среднего, это люди с характером, неустанные и смелые творцы, на проторенных путях они чувствуют себя не очень хорошо… Человечество обязано им всем прогрессом.
2)Второй класс – умные и искусные люди, которые не обладают творческим духом, но умеют схватывать, разрабатывать и улучшать чужие идеи… Первые два класса взаимно дополняют друг друга.
3)В третий класс входят люди со средним уровнем интеллекта или ниже среднего. Для них характерно состояние, именуемое «духом стада» . Они поддаются обучению и, не имея своих идей, могут усваивать чужие. Они не могут сами развивать усвоенные идеи и потому противятся любым новшествам. Они думают, будто обладают всеобщей истиной, сохраняя приверженность к ней с инертностью массы.
4)Четвертый класс – неполноценные люди, не способные производить, открывать или комбинировать, или усваивать чужую культуру.... "
национализм спасет человечество