Общество

Как вы относитесь к националистам? Что нравится в их движении и что наоборот не нравится

Юлька ***
Я не националист и не считаю, что всех приезжих из других стран нужно унижать и оскорблять. Однако я полагаю, что если ты приехал жить в чужую страну, то ты должен в общественных местах разговаривать только на языке этой страны и свои национальные традиции ты должен поддерживать только в кругу семьи, не втягивая всех окружающих.
Взять, к примеру, армян, которых так много в нашей стране. С одной стороны, я постоянно сталкиваюсь с теми, кто везде говорит на своем армянском - мне он не понятен и мне неприятно, вдруг ты там чем-то меня оскорбляешь, а я этого понять не могу. Другая отвратительная привычка - все для них братья, когда надо дать закурить, денег одолжить или еще чего-нибудь дать, а отдавать - ты что, брат, конечно отдам! Через 100 лет!
С другой стороны, не все армяне, которые живут в нашей стране, так себя ведут. Скажем я в школе учился с одним парнем из Армении - так он вообще кучу русских мог научить манерам поведения и много чему еще, семья у него такая гостеприимная была. И несмотря на то что он прекрасно владел армянским языком, он все время говорил по-русски. По-армянски я от него только пару фраз слышал, да и то - между родными.

ТАК ЧТО Я СЧИТАЮ НЕВЕРНЫМ ПОВЕДЕНИЕ НАЦИОНАЛИСТОВ
Дильназ Ерланкызы
Лучший ответ
Что там может нравиться. Фашисты новоявленные.
Юрий 323
Ко всем "измам" отношусь отрицательно, кроме патриотизма.
национализм - настолько легко скатывается к нацизму, что невольно вызывает подозрение, тем более что в самом национализме национальная гордость используется не для развития своего народа, а для подавления и ущемления других народов
Ольга Бинчук
А что неплохие ребята только трусливые, чего таджиков мочить которые за тобой бычки подбирают каждое утро, а вот если бы они валили чеченских бандитов, грузинских воров или дагестанских терростов вот тогда сторонников у них было б на мно-о-го больше!
Maria Bechtold
Недобитые выродки фашизма!!!
Vahram Galstyan
Я отношусь к ним враждебно. Все люди равны от природы. Если кто-то виноват пусть его наказывают по закону невзирая на национальность.
если русский за русского-то это национализм, а если еврей за еврея, то что это. жуль?
К.
Колян .
Только положительно. Не надо тупо путать НАЦИЗМ - ненависть к иным нациям и НАЦИОНАЛИЗМ - преданность и любовь к своей нации, не в ущерб иным, но недопущение унижения, оскорбления, притеснения своей нации в своем же государстве, как мы видим сейчас. НАЦИОНАЛИЗМ - синоним патриотизма. Кстати Британская Энциклопедия дает понятие НАЦИОНАЛИЗМА - " это когда интересам народа или страны отдается предпочтение перед интересами индивидуума или группы лиц". Увы, у нас происходит с точностью до наоборот, поэтому и понятие национвализма пытаются изгадить и оболгать.
Отрицательно Считаю, что ничего хорошего от них нет Только бузят
Дегенераты, дебилы и трусы.
Раз любят свою страну очень, то почему они должны быть плохими?? не пьют, не курят, не колются, думают о здоровье... почти не смотрят телевизоры, больше читают и они ну просто этим ужасны почему-то!
Да не ненавидят они весь мир! они против потока гастарбайтеров
Петр Мешеркин
Да никак! Как шакалы стаями против одиночек..., хотят борьбы, пусть воюют с этническими ОПГ