Общество

«61% горожан "испытывают дискомфорт" от роста числа мигрантов, при этом 93% негативно относится к националистам»

а что вы думаете об этом
Национализм - когда ненавидят другие нации, а нам надоело, когда некоторые ведут себя так, как у себя в кишлаке и не уважают порядки в нашей стране.
Gul'dena *
Gul'dena *
69 052
Лучший ответ
Нужны нормальные законы. регламентирующие пребывание иностранцев в России. А также реальное действие закона о разжигании национальной вражды.
Миграция одно дело, и совершенно другое национализм. Это совершено разные вещи.
Мария Иванова
Мария Иванова
25 783
А еще большинство граждан любят отметить, как же у нас грязно на улице. Но меньшинство из них стараются донести мелкий муоср до урны. А еще меньше готовы убирать улицы.
РГ
Рита Галиева
16 463
Думаю, %% тех и тех скоро уравняются.. . а потом, возможно, в нелюбви к националистам будут признаваться 61%, а к мигрантам - 93%
У меня другие данные:
95% испытывают негатив от роста числа эмигрантов.
Дискомфорт и я испытываю) ) но, в это вина не эмигрантов) ) а нашего руководства.
а национализм. . это действительно жуткая штука. До тех пор, пока сие явление будет существовать, мира не будет))
Мне мигранты не мешают, когда работают там, где местные не желают. Если же они полезут в сферу моей деятельности и станут конкурентами - другое дело. "Дискомфорт" появится, но национализм - это совсем другое! Кстати, сколько граждан России выехав за границу тоже выполняют второсортную низкооплачиваемую работу, но практически никогда не сталкиваются с российским ТУПЫМ и АГРЕССИВНЫМ национализмом.
Михаил Ботов
Михаил Ботов
1 623
А ты разницы не улавливаеь между этими понятиями?