Общество

Почему в деревнях людей не осталось,куда не поеду везде пустующие дома и школы где 20-30 учеников от силы?(((((

Камилла ...
Иностранцы тоже удивляются: столько земли, почему бы не испоьзовать это средство производства?... но: в только в России несколько причин для этого: 1. Нежелание молодежи заниматься физическим трудом.... в городе быстрее получишь необходимую сумму, а не по результатам сельхоз. года.... 2. неспособность к использованию современной информации и умению организовать свой небольшой агробизнес - крестьянско-фермерское хозяйство, в новых условиях и особенно грамотный сбыт... а для поддержки КФХ и сельхозкооперативов имеются различные формы господдержки на федеральном и региональном уровне.... 3. недоверие друг к другу и власти, неспособность вследствии этого селянина к объединению, созданию кооперативов для решения своих экономических проблем.... хотя есть многочисленные российские и зарубежные примеры в использовании такой формы трудовой занятости.... А школы пустуют, т. к. молодежь создает семьи в городах. 4. Правительство и региональная власть не придают большого внимания в этому сектору экономики.... в 90-х годах была разрушена мощная сеть потребительской кооперации, которая было частью сельского агросектора СССР. Есть горожане, которые готовы ехать в деревню, но вопрос возникает с жильём.... должна быть поддержка в этом со стороны государства
Виктория Константинова
Лучший ответ
Берик Касымов Во понаписала - то... Страна умирает, неужели непонятно? А кормится - то она деревней...
Потому что страной, областями и городами управляют финансовые менеджеры. И с точки зрения денежных потоков - НЕВЫГОДНО иметь школу с тремя учениками (((
А про другое они НЕ УМЕЮТ ДУМАТЬ!!!
Guffy 114
А что там ловить? Работы нет, зарплаты нищенские. Нельзя же только любовью к природе кормиться.
Валера Палий
Это вы про Подмосковье?
Yuriy Sydoruk
а что нынче делать в нашей деревне, все хотят заработать
народ вымирает. Убыль населения выше чем рождаемость.
Олег Блохин
не во всех. Есть деревни, где колхозы не загнили и не были пропиты. Правды ради надо сказать, что таких единицы.
А че там делать :работы нет, перспектив нет, инфрструктура... ее вообще уже нет!!!
там скоро землю китайцы в аренду возьмут на 150 лет....
Все в города поуехали в поисках "лучшей" жизни.
Все уехали в город на заработки или спились, деревня России вымирает. А всё потому что мы живём на нефтяной игле (