Общество
А вы в жизни встречали людей с необычными фамилиями или именами?
А вы в жизни встречали людей с необычными фамилиями или именами? Если да то назовите :))
Со мной девчонка в институте учиться - кореянка, фамилия Ясука:)) ) Вы представляете перекличку преподавателем?
Еще есть одна ЛЕНА ГОЛОВАЧ - а есле поменять местами получается - ГОЛОВА ЧЛЕНА
Михаил Чуйкин
Ясука Такая - это японское имя!
Рабинович-Оглы
Попадалась фамилия Иванов-Беспощадный.
Знал девушку по имени Любовь Половая, но она с тех пор замуж вышла и фамилию поменяла.
БляХер! Это фамилия!
я собираю необычные фамилии. у меня довольно большой список на работе. из последних запомнилась Нелли Мадам (фамилия такая)
у меня необычная фамилия Гвоздь
Был у меня старпом и звали его - Бальжинима Батомункуевич Дашиянжибон. Когда первый раз услышал, думал, что никогда не запомню. А вот столько лет прошло и навечно в памяти.
Встречала человека с фамилией Бюгалтер. Встречались еще-Нетудыхатка, Заморина, Кукла, Лошкова.
В части служил майор зам. потех его фам-ия ПЕЗДОНЬ солдат был ПОПО
В армии в нашей батарее был парень с Зпадной Украины по фамилии Гавнюк.. . (по-украински он произносился - Хавнюк, но мы-то украинского не знали)
Моя бабушка преподавала в школе, так у неё были ученики с фамилиями Хватаймуха и Держиморда) Я серьёзно!
Замогильный
У меня была учительница, которую звали Ирина Флерысовна
даааа)) ) у мя есть знакомый с фамилией Ой)) ) и еще знаю девушку с именем Ая)))
Представитель Президента Украйны в Крыму - Пробый-Голова, а что ведЬ правда, что у него голова пробита ?
Заместитель постоянного представителя Президента Украины в Крыму Валерий Пробей-Голова решил, видимо, «просветить» крымских читателей библиотеки им. А. Пушкина, подарив на ее 50-летний юбилей книгу антироссийского содержания. Из подаренного русофобского опуса Павло Штепы под названием «Московство» следует, что в жилах московского народа течет не менее 80% азиатской крови, что московский человек имеет слабую мозговую систему, а московская нация не дала ни одной творческой идеи, и вообще, московины, оказывается, не есть люди, московины принадлежат к азиатской расе, украинцы – к европейской, украинцы – «кулястоголовые» (круглоголовые) , а московины – «долгоголовые» , украинцы высокого роста (179 см) , а московины – низкого (160 см) , у украинцев длинные ноги (54,6 см) , а у московинов – короткие (50,1 см) . В этом же опусе сообщается и такой «факт» : анализ крови московского народа показывает принадлежность к группе В, что подтверждает его принадлежность к монголоидной расе, украинский же народ имеет группу крови А, это говорит о принадлежности к европейской расе. (...) И, наконец, стержень этого, в кавычках, «научного» труда: война между Украиной и Россией будет продолжаться всю жизнь, потому что априори союз между Киевом и Москвой невозможен, как невозможен союз между Христом и антихристом, между добром и злом.... отсюда не потому это пищу, что это бред. Я потому это пощу, что это фэнтези. Один - высокий, длинноногий народ с умственными и творческими способностями и с особой кровью, принадлежащий к богоизбранной расе, вечно ведет войну против другого, низенького, коротконогого, со "слабой мозговой системой", иной кровью, и это есть война Добра со Злом, Бога и Врага Бога.
В этом же опусе сообщается и такой «факт» : анализ крови московского народа показывает принадлежность к группе В, что подтверждает его принадлежность к монголоидной расе, украинский же народ имеет группу крови А, это говорит о принадлежности к европейской расе. Также из этой книги можно «почерпнуть» , что на территории государства свой литературный язык московины стали создавать в 19 веке, от А. Пушкина, то есть на 800 лет позже, нежели украинцы. И, наконец, стержень этого, в кавычках, «научного» труда: война между Украиной и Россией будет продолжаться всю жизнь, потому что априори союз между Киевом и Москвой невозможен, как невозможен союз между Христом и антихристом, между добром и злом, да и, по версии данного издания, вообще слово «Русь» московины украли у украинцев периода Киевской Руси и как бы самозвано окрестили свою Московию другим, украинским, словом – Русью» . Из этой же книги читатель может познакомиться и с такими пословицами: «На базаре не было людей, а только жиды и москали» .
Справка: книга Павло Штепы «Московство» - шестое издание, издано на Украине в Дрогобыче тиражом 10 000 в 2007 году под редакцией В. Ковтуна, ВФ «Вiдродження» , «Львовская книжная фабрика «Атлас» , ранее была издана в Торонто, Канаде, в 1968 году. Павло Штепа – годы жизни: 1897-1980, украинец, родился на Кубани, жил с 1927 года в Канаде.
Елена Фомина
Информация конечно интересная но к моему вопросу мало отношения имеет.
Знаю. Трахтенберг