Общество
Как вы думаете - тому, кто привык резать коров, свиней и т.д. - легче убить человека...
чем тому, кто крупнее таракана никого жизни не лишал.
совершено верно. психологами доказано, что люди, убивающие или с детства наблюдающие убийство животных, легче переходят грань на убийство человека!
в РФ ОДИН-единственный пример, когда мужчина, живший в таких условиях, в зрелом возрасте, сделал непроизвольную попытку застрелить человека. Попал в тюрьму, а по возвращени, понял, что СНОВА ХОЧЕТ убивать и обратился САМ к психиатру. Сейчас ему оказывают ВЫСОКОквалифицированную помощь. Но повторю, это ОДИН пример. А сколько их незарегистрированных?
В США, например, есть спецслужбы, которые зорко отслеживают детей, склонных к мучениям животных. Работают с такими детьми. И все равно, у них считается, что мало таких мер, стрельба в школах не прекращается. А по статистике, стреляют, как раз дети из живодеров (((, т. е. замеченные уже на плохом отношении к животным.
Жаль, что не все люди это понимают (((
да, конечно.
а есть и подготовка предусматривающая это.
Если огнестрельным орудема тем более техникой - тогда без разницы.
Наверно да-глаза то то же у животных есть.
а вам, после того как вы с живой женщиной спали, легко будет спать с трупом? ? в отличии от того кто только ананизмом баловался))))))))))))))
да
Нет. Режут по необходимости-на мясо. Тот кто режет, начинает понимать что такое жизнь и смерть, как легко, одним взмахом ножа можно остановить чужую жизнь. Думаете они жестокими становятся, нет, это ошибка. Мой отец забивал коз и свиней и каждый раз напивался и плакал. А вообще непьющий был.
перерезал за свою жизнь много тонн всякой живности. . но ответить немогу. . это другое..
Смотря как он свиней и коров резал, я видел как американец бензопилой свинье голову отрезал. Это уже говорит что человек потенциальный маньяк. Резать можно по разному, мусульмане например надрезают и ждут пока животное от потери крови не умрет.
Я думаю нет!
Свинья есть свинья, человек-человек!
Может просто появляется прктические навыки, ну как нужно резать, потрошить, расчленять, обваливать, свежевать и обескравливать туши....
Свинья есть свинья, человек-человек!
Думаю зависит от способа убийства.
Допустим если убийство организовать путем нажатия кнопки на клавиатуре. В этом случае кому легче будет убить: человеку, который постоянно работает на компе, или человеку, который в первый раз видит клавиатуру?
я думаю нет, не легче! дело в том, что человек если родился в деревне и уже с раннего детства видел как убивают животных (исключительно ради еды) , то для него это норма. Я не думаю, что для него такая же норма будет убить человека!! ! ради чего? ну и даже если он привык к крови, в любом случае человек это разумное существо! и нужны очень весомые аргументы, чтобы убить себе подобного! Животным легче они не задумываются об этом и могут спокойно убивать себе подобных!
Олег Bdfyjd
Ну запрет на убийство себе подобных у подавляющего большинства животных исключительно силен. У человека такой запрет довольно слаб по сравнению с животными.