Общество

Когда у человека уходит почва из-под ног ,он обращается к Богу за Помощью и ищет Поддержки .Значит Бог нужен людям ?:)

Elena Ermolaeva
Конечно нужен, хотя человек и думает, что он общается с богом, на самом деле он общается с собой (поэтому бог, типа, живет в наших сердцах), идет самовоспитание, а если учитывать, что делать людям добро и прощать их злодеяния - положительные черты веры в бога и люди стремятся к лучшей жизни для себя и других, нужен еще как, хотя можно и без него обойтись - найти на каждого человека по психологу, но эт, увы, невозможно.
Наталия Семка
Лучший ответ
Есть он или его нет, но вера в него безусловно помогает удержанию душевного равновесия..
Артём Шимин
Самое обидное что люди обращаются к Богу и приходят в церковь когда им уже просто деваться некуда и они начинают молить о помощи. А когда всё относительно хорошо можно поступать как с Богом так и с другими людьми несправедливо забывая о возмездии.
Клгда мне было тяжело я обращался к друзьям, минуя ВЫСШИ РАЗУМ. В отличие от него, друзья не требуют возврата долгов.
**erick** Erick
В тяжёлую минуту просила и обращалась к Богу (дома, в церковь не ходила) и вы знаете ПОМОГАЛО!
Рустем Ислямов
Конечно же нужен. Без Веры никуда
Муслим ﷺ
Зачем обращаться к Богу? Он прислушается и что-то сделает? Получается, что человек посредством молитв может Управлять действиями Бога? Так кто из них Бог тогда? Человек НЕ может управлять действиями Бога? Тем более, зачем к нему обращаться с просьбой сделать что-либо?
Бог не может быть имманентным и трансцендентным одновременно! Эту "каверзную" логическую неувязочку богословы стараются умалчивать:)
ни разу не обращался. всегда на себя надеялся.
когда требуется помощь обращаюсь к друзьям но правда для этого пришлось съесть не один пуд соли к богу легче обратиться пришел и попросил но друзья помогают а бог только надежду дает
Почва уходит, бог здесь не при чем. Нужны антидепресанты. А к богу за помощью как раз обращаются люди, сотворившие зло. Им чужда мирская жизнь, они ищут защиты в церквях. Кстати они и молитв то не знают.
Slava Glory
нужен
Благотворное влияние религии не доказывает Бога. Просто религия появилась не вчера, потому за много поколений она вобрала в себя много полезного. Но Бог от этого не появился. Есть ведь и много других методик самовнушения и позитивного настроя, не содержащих отрицательных моментов (а в религиях их было много).