Общество
А можно ли обращаться к Богу, произносить молитвы, но не будучи при этом крещенным человеком?
бог в твоей душе, человеком нужно оставаться, а крещеный или нет, так то не важно
Можно, думаю, он услышит.. . А еще можно принять крещение.
К христианскому - нет (а смысл?) . Обряд - символ твоего признния Бога. А если не признаешь - то какой смысл молиться?
Б_гу на чьёто крещение или не крещение начихать.. ему все равно.. обращайтесь сколько хотите..
Можно. даже, если Вы - мусульманин.
Конечно можно! Бог внутри нас, поэтому молитесь и просите.
Можно хоть к Богу, хоть к Чёрту ко всем можно.
Может .Таких людей в древней Церкви называли оглашенными. Оглашаемые разделялись на три степени. Первую степень составляли слушающие, т. е. заявившие о желании вступить в Церковь и получившие право входа в храм для слушания св. Писания и поучений. Оглашаемые второй степени, припадающие или преклоняющие колена, имели право присутствовать в храме в продолжение всей литургии оглашенных. Третью степень оглашенных составляли требующие, т. е. готовые принять таинство крещения. Им сообщалась важнейшая часть христианского учения – о Пресвятой Троице, о Церкви и т. д. Перед святой Пасхой, желавшие принять крещение, вносили свои имена в список крещаемых, и над ними в Великую субботу совершалось это спасительное таинство.
да, можно. но тебя он услышит быстрее, если примешь крещение.
Если это идет от души, то я считаю можно.
Но покреститьтся все-таки надо...
Можно... Бог всех слышит...
для бога пофигу крещеный человек или нет. главное сама вера
Можно, только такие молитвы вряд ли дойдут. Что вам мешает принять крещение?
Но, и покрестившись, не значит, что ваши молитвы будут услышаны. Вера - это работа души. Нужно не только постоянно молиться, но и ходить в церковь, соблюдать посты, но самое главное, соблюдать заповеде, а это значит не делать никому зла и не желать его никому.
А при чем сдесь Бог и крещение ?
Бог один и ни к одной религиозной конфессии не принадлежит... .
Так что молитесь и возможно Вас услышат....
а может вместо молитв-слово доброе и ласковое ближнему сказать, а еще лучше, что-то доброе сделать.
Странная постановка вопроса. . Крещение - это приобщение к церкви. А Бог - создатель. Мы его дети. Ты хочешь сказать - если паспорт потеряешь, то к маме или папе не сможешь подойти и спросить что то??) ) Я думаю Богу это не принципиально..
Конечно можно, можно обратится ко мне, к другим, результат будет один и тот же, хочешь отпущу тебе грехи?
я лично считаю, что это да. И вообще все это сугубо личное
Можно облащаться к Богу даже не будучи крещеным. Вера у большинства людей должна созревать в течение долгого времени. Святой равноапостольный император Византии Константин крестился только перед смертью, а до этого много лет насаждал веру в империи. Великие отцы Григорий Богослов и василий Великий крестились после 30 лет, уже будучи ревностными проповедниками веры. Это правильно. Крещение - серьёзный шаг и его надо хорошенько обдумать. На том свете христиан судят с особым пристрастием. ибо кому много дано с того много и взыскивают.
Да, конечно!