Общество
Почему когда ты разговариваешь с Богом это -молитва,а когда он с тобой - шизофрения??))
Психиатры боятся остаться без работы. =))
Александр Санду
Доброго вечера Вам..)
Молитва тоже разновидность паранойи!
Может и шизофрения, только вот некоторые предприимчивые американцы зарабатывают на этой идее состояния, как например Нил Доналд Уолш, написавший книгу "Беседы с Богом", в которой с автором якобы беседует Бог. Не читали? Мне очень понравился один отзыв о ней :
"Книга для верующих американцев ( с их "многообразным" подходом к Вере) , экзальтированных дам и любителей поболтать о "божеском" за рюмкой беленькой. (Тяжелые случаи фанатов словесной белиберды не рассматриваются) .
Для православного человека крайне вредна и опасна.
Для неверующего интересна тем, как из одной креативной мысли, благожелательного отношения и хорошо "подвешенного" языка можно создать себе имя, состояние и поклонников.
(Вспомним, что Уолш был затрапезным журналистом, к закату своей журналистской карьеры чуть ли не бомжевавшим, пока его не посетила мысль "диалогов".
Диалоги понравились редактору нью-Йорк Таймс, были напечатаны, вызвали бурю откликов.. . и пошло поехало.. . деньги, слава, съемки на телевидении и в кино.. . фанаты и поклонники.. . )
По сути же книги.. . дай любому русскому интеллигенту грамм 300 водки, создай комфортную обстановку на кухне, разведи на разговор по теме.. . и он еще и не такие "диалоги с Богом" выдаст.. . )"
Марина Александрова
это в отместку за мою единицу??? глупо ставить под сомнение что признают даже ученые.
умничка!!!
это придумали недалекие люди (((( а как же контактеры которые принимают диктовки от Вознесенных Учителей? тоже шизофрения????
Он разговаривает только с тобой. И совсем не обязательно рассказывать всем о ваших беседах. Главное понимать самому.
с точки зрения судебной психиатрии.. . первый диалог это тоже форма шизофрении...