Общество

А откуда защитники прав человека получают зарплату?

Неужели от пожертований? От кого?
Артём Жучков
Как правило, спецслужбы. Правозащитник, гринписовец, или ещё какой ни будь «зелёный» . Как правило, объявляет себя «нейтральным» , и благородным поборником прав человека. Появляется в «горячих точках» , защищён; «Красным крестом» , статусом нейтрального, международного наблюдателя, и т. д. Сетует, заботится, переживает, за несчастное мирное население, и «фотографирует» , дислокации войск, военные базы, качество, и количество вооружений. Гринпис, как правило, появляется, в районе стратегически важных объектов; химкомбинаты, ядерные реакторы, и т. д. Хорошо оснащены, и экипированы. Корешками не питаются. Едят в приличных ресторанах, и останавливаются в хороших гостиницах. У спецслужб всех стран мира, есть свои «правозащитники».
Фуркат Тагаев
Лучший ответ
От специальных фондов.
Из общака, не понятно что ли! А общак ихний в Израиле находится, а Феля Голь у них смотрящий а у нас подслушивающий!!!!
Sasha Mixel
Лэнгли, 8 миль от Вашингтона, в г. МакЛин, графство Фэрфакс, штат Виргиния.
;)
Андрей Коляда
Артём Жучков Но ведь они не зависят от государства, так у них написано!
ПРАВОЗАЩИТНИК

1. Правозащитник не в состоянии защитить граждан: от террориста (насильника, садиста, грабителя и пр.) . От преступников граждан может защитить спецназ, ОМОН, угрозыск, опергруппа ФСБ - специально обученные вооруженные сотрудники ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ и иных силовых органов. Лишь они могут вычислить, выследить и обезвредить опасного преступника, покушающегося на права и достоинство мирного гражданина.

Правозащитник - доброволец-общественник - не имеет ни средств, ни навыков, ни полномочий, чтобы защитить гражданина от преступника. Это является ОБЯЗАННОСТЬЮ ГОСУДАРСТВА - одной из базовых функций, ради которых граждане создают и содержат государство на свои деньги.

2. Если государство эффективно и грамотно исполняет эту свою функцию, общественник-правозащитник может спокойно заниматься своими личными делами. При возникновении угрозы, гражданин обращается за защитой к государству и государство его защищает.

Но что делать гражданину, если государство отказывается выполнять свои обязанности - отказывается защитить гражданина, а порой и само выступает в роли бандита, который покушается на права и достоинство гражданина? В такой ситуации возникает тупик - человека защитить оказывается НЕКОМУ, ведь правоохранительные силовые органы есть лишь у государства, а они забастовали (или сами повернулись против гражданина)

В такой момент вступает в силу режим "спасение утопающего дело рук самого утопающего" - граждане вынуждены начинать защищать себя самостоятельно (с помощью добровольцев-общественников) - ТРЕБУЯ от ГОСУДАРСТВА вспомнить о своих ОБЯЗАННОСТЯХ по защите граждан и соблюдении их прав. По большому счёту у гражданина ничего иного и не остаётся, как настойчиво выставлять требования, и принуждать государственных мужей вернуться к исполнению своих обязанностей по защите граждан.

3. Правозащитник - занимается лишь тем, что требует от государства исполнения им своих функциональных обязанностей.
Зададимся вопросом, столь волнующим тупорылых нацистов: "Паччиму правозащитники не выдвигают подобных требований в адрес террористов, насильников и бандитов??!? "

Любой, кто обладает хоть мало-мальским интеллектом, уже сам ответил на этот вопрос. Нет никакого смысла предъявлять бандитам и убийцам какие-то "требования" - их надо ловить, нейтрализовывать и сажать. Если нет возможности нейтрализовать, их надо гасить на месте, а не лекции им читать и "предъявлять претензии".

4. Ну и в завершение. Правозащитники никогда не занимались избирательной защитой граждан по нац. признаку. Они всегда защищают любого, кто нуждается в защите - татарина, грузина, русского, якута, чеченца - без разницы. И за свою благородную и самоотверженную деятельность всё чаще и чаще правозащитники получают пулю в затылок - от кадыровских или лубянских наёмников и прочего нацистского сброда.
Большинство из них лгуны, и деньги получают от богатых "буратин".
С Запада. А Запад берет у нас же. Значит - от нас с вами. И они защищают права богатых "человеков" на деньги бедняков.
Pantera Pantera
У нас профсоюз тоже должен ратовать за народ, только кормушка у них одна с правлением.
@@
@hmet @h@
Правозащитников финансирует МХГ ( Московская Хельсинская группа) , да и с народа они офигительно деньги берут.
Женя Шафиров
Из бюджета, иначе им не прожить. То то конкурс...
???? ?????????
Без зарплаты нет правозащитников
Олег Ларченко
От главных нарушителей прав человека (я думаю понятно, кого я имею в виду ;) )
Источники финансирования разные: гранты международных организаций, пожертвования.. .
Но я точно знаю, что защитники прав человека этим самым человеком считают только себя.
Желание заработать настолько велико, что здравый смысл часто просто напрочь отбивает!
От государства а государство от простых смертыных то есть от нас !!!