Общество
А откуда защитники прав человека получают зарплату?
Неужели от пожертований? От кого?
Как правило, спецслужбы. Правозащитник, гринписовец, или ещё какой ни будь «зелёный» . Как правило, объявляет себя «нейтральным» , и благородным поборником прав человека. Появляется в «горячих точках» , защищён; «Красным крестом» , статусом нейтрального, международного наблюдателя, и т. д. Сетует, заботится, переживает, за несчастное мирное население, и «фотографирует» , дислокации войск, военные базы, качество, и количество вооружений. Гринпис, как правило, появляется, в районе стратегически важных объектов; химкомбинаты, ядерные реакторы, и т. д. Хорошо оснащены, и экипированы. Корешками не питаются. Едят в приличных ресторанах, и останавливаются в хороших гостиницах. У спецслужб всех стран мира, есть свои «правозащитники».
От специальных фондов.
Из общака, не понятно что ли! А общак ихний в Израиле находится, а Феля Голь у них смотрящий а у нас подслушивающий!!!!
Лэнгли, 8 миль от Вашингтона, в г. МакЛин, графство Фэрфакс, штат Виргиния.
;)
Артём Жучков
Но ведь они не зависят от государства, так у них написано!
ПРАВОЗАЩИТНИК
1. Правозащитник не в состоянии защитить граждан: от террориста (насильника, садиста, грабителя и пр.) . От преступников граждан может защитить спецназ, ОМОН, угрозыск, опергруппа ФСБ - специально обученные вооруженные сотрудники ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ и иных силовых органов. Лишь они могут вычислить, выследить и обезвредить опасного преступника, покушающегося на права и достоинство мирного гражданина.
Правозащитник - доброволец-общественник - не имеет ни средств, ни навыков, ни полномочий, чтобы защитить гражданина от преступника. Это является ОБЯЗАННОСТЬЮ ГОСУДАРСТВА - одной из базовых функций, ради которых граждане создают и содержат государство на свои деньги.
2. Если государство эффективно и грамотно исполняет эту свою функцию, общественник-правозащитник может спокойно заниматься своими личными делами. При возникновении угрозы, гражданин обращается за защитой к государству и государство его защищает.
Но что делать гражданину, если государство отказывается выполнять свои обязанности - отказывается защитить гражданина, а порой и само выступает в роли бандита, который покушается на права и достоинство гражданина? В такой ситуации возникает тупик - человека защитить оказывается НЕКОМУ, ведь правоохранительные силовые органы есть лишь у государства, а они забастовали (или сами повернулись против гражданина)
В такой момент вступает в силу режим "спасение утопающего дело рук самого утопающего" - граждане вынуждены начинать защищать себя самостоятельно (с помощью добровольцев-общественников) - ТРЕБУЯ от ГОСУДАРСТВА вспомнить о своих ОБЯЗАННОСТЯХ по защите граждан и соблюдении их прав. По большому счёту у гражданина ничего иного и не остаётся, как настойчиво выставлять требования, и принуждать государственных мужей вернуться к исполнению своих обязанностей по защите граждан.
3. Правозащитник - занимается лишь тем, что требует от государства исполнения им своих функциональных обязанностей.
Зададимся вопросом, столь волнующим тупорылых нацистов: "Паччиму правозащитники не выдвигают подобных требований в адрес террористов, насильников и бандитов??!? "
Любой, кто обладает хоть мало-мальским интеллектом, уже сам ответил на этот вопрос. Нет никакого смысла предъявлять бандитам и убийцам какие-то "требования" - их надо ловить, нейтрализовывать и сажать. Если нет возможности нейтрализовать, их надо гасить на месте, а не лекции им читать и "предъявлять претензии".
4. Ну и в завершение. Правозащитники никогда не занимались избирательной защитой граждан по нац. признаку. Они всегда защищают любого, кто нуждается в защите - татарина, грузина, русского, якута, чеченца - без разницы. И за свою благородную и самоотверженную деятельность всё чаще и чаще правозащитники получают пулю в затылок - от кадыровских или лубянских наёмников и прочего нацистского сброда.
Большинство из них лгуны, и деньги получают от богатых "буратин".
С Запада. А Запад берет у нас же. Значит - от нас с вами. И они защищают права богатых "человеков" на деньги бедняков.
У нас профсоюз тоже должен ратовать за народ, только кормушка у них одна с правлением.
Правозащитников финансирует МХГ ( Московская Хельсинская группа) , да и с народа они офигительно деньги берут.
Из бюджета, иначе им не прожить. То то конкурс...
Без зарплаты нет правозащитников
От главных нарушителей прав человека (я думаю понятно, кого я имею в виду ;) )
Источники финансирования разные: гранты международных организаций, пожертвования.. .
Но я точно знаю, что защитники прав человека этим самым человеком считают только себя.
Желание заработать настолько велико, что здравый смысл часто просто напрочь отбивает!
От государства а государство от простых смертыных то есть от нас !!!