Тэтчер получила доклад об экономике России, достаточно правдивый. Идея заключается в том, что мы очень холодная страна и у нас не выгодно производить продукцию, ее себестоимость выше, чем в любой другой стране. И единственное, что нам целесообразно делать - это добывать нефть и газ, что мы и делаем. А для добычи нефти и газа нужно всего 15 млн. человек. Из этого и исходит ее цифра. Эти 15 млн. будут жить достойно, как на Западе.
В СССР это знали, поэтому у нас был занавес, чтобы мы не видели другой жизни. И у нас и правда дома строятся с фундаментом, который надо копать на глубину промерзания, а у них можно дом на пару блоков поставить сверху. И у нас дом из двух кирпичей минимум, а там почти везде из картона. Так уже исторически сложилось.
Другое дело, что мы здесь уже живем как то. И царская Россия почему то кормила жратвой всю Европу, которую выращивали в Сибири.
Есть какой то подвох в этих рассуждениях.
Общество
Вы гордитесь что 80% населения получает зарплату в среднем около 10000? как раз что-б не сдохнуть. Тетчер была права?
Да.. . вот с утра и горжусь, а ты нет штоли?
похоже, то он не гордится! От таких надо избавляться.
Чтобы не сдохнуть людям нужно еще в 10 раз меньше дохода а вот то что будет мир тогда добрее это уж точно! А нам этого сейчас так не хватает! Вокруг коррупция жадность зависть и подчеркивается каким-то безоразличием к человеческой беде!
"Экономически целесообразно оставить проживать на территории России 15 миллионов. А остальные пойдут под алкогольный и сигаретный нож"
Тэтчер.
Она не права, но это правда и печальная действительность.
Тэтчер.
таки да.
Я Горжусь!!!! =)))И прав и не прав!