Общество

Что такое государство?Ваше мнение.

я знаю, вопрос банальный
ЕМ
Елена М
105
Большое скопище народа, где одни считают себя в праве делать с остальными все что заблагорассудиться, о благе и рассудке речь конечно не идет. А люди рождаясь в государстве не понимают, что это такое и для чего оно нужно, им дают право работать (содержать себя и сложившеюся систему) , открывать рот (демократия да) , но далеко не пускают если человек хочет что-то изменить в обществе, равенство - это роскошь и она не для всех. Я против такого порядка, но кто я такой в конце концов, еще один вольнодумец? Как говориться: нет человека - нет проблемы. Только ведь человек - это не проблема, это у него проблемы и такие большие что лучше широко глаза не открывать, а то страшно станет. Кто же себя овцой хочет ощущать, поэтому глазки закрываются... баю-бай.. спокойного сна.
Ажимова Жансулу
Ажимова Жансулу
2 174
Лучший ответ
Инструмент принуждения.. . но без него, увы, ни как.. . Поэтому в государстве должны быть строгие законы.. . а иначе зачем государство?
Вопрос не банальный, а риторический! Я считаю, что при царизме -это государство. При президентстве-государство, а при временном правительстве-страна. Я так думаю.
Евгений Тулба
Евгений Тулба
20 569
Машина управления людьми...
БМ
Берик М
11 682
это страна в которой есть Государь
власть защищает-народ много и хорошо работает.
Смотря о каком государстве ты спрашиваешь? В Африке фикция, а Россия только возрождается
Там государь живёт :)
Нет не банальный. Попробую коротко, человек идет защищать свои права в суд. Есть Кодекс Законов РФ. Судьи выносят решение согласно этому Кодексу и не более и не менее. Вся наша беда народа, что мы обращаемся к этому Кодексу, когда в полной жопе. А надо знать, как говорят незнание закона не устраняет от ответственности. Далее после Судебной Власти есть Административная, то бишь чиновничий аппарат. Народ туда вовсе не ходит, а надо ходить и решать свои вопросы. Русский народ все делает сам. От того и все беды. Наше Государство сильное и возможности неограничены.
Большая семья!
Danik ////
Danik ////
1 026
это страна с нормальной властью! ! не то что наша украина...
Это как муравейник.
Государство - это большой таз с мальками!
Государство — это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и ее население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издает обязательные для всех веления и обладает суверенитетом.

Похожие вопросы