Следующий этап этой гениальной идеи - а зачем вообще нужна такая масса людей?
Даже без высшего образования?
В 1970-е гг. в Кампучии тоже об этом задумались, и истребили половину населения.
Общество
Мне тут в голову пришла гениальная идея зачем нужна такая масса людей с высш. образ. А вы как думаете зачем они нужны?
Оля Гутарева
Я спросил как выдумаете зачем они нужны))). А вы не ответили)
Просто у нас в стране высшие образование уже как среднее)
эта "гениальная" идея пришла в голову не только вам
Оля Гутарева
Вообще-то, Я не написал какая идея пришла мне в голову))).
Большинство просто купили дипломы.. . да хрен с ними, они и на рабочие специальности не годные.. . пусть на бирже сидят за копейки...
Потому что мода такая, т. к. в стране большое количество безработных. Например, в регионах, для того чтобы работать консультантом в магазине, охранником или даже уборщицей, часто нужно предъявить диплом о высшем образовании. Многие компании гордятся тем, что у них даже грузчики с высшим образованием. Ведь сейчас дефицита в рабочей силе почти нет.
Большинство работает не по специальности, Народному хозяйству столько не нужно.
Но обществу полезно иметь много образованых людей.
Вопрос сколько общество может себе позволить материально.
С другой стороны нужны высококвалифицированные рабочие, и их вполне можно подготовить в техникумах.
Если под наличием диплома подразумевать высшее образование... И всегда ли высшее образование подразумевает СПЕЦИАЛИСТА в той или иной сфере.... Работает ли индивидуум с дипломом по специальности.... По ФЗ о СРО инженер -строитель по специальности гидротехнические сооружения может работать архитектором и наоборот. итд. и тп. Все по закону. Умом.... не понять.
И какая же такая "гениальная" идея посетила Вашу голову?
Оля Гутарева
Не могу сказать, она посетила меня не в текстовой форме. А объяснять что к чему тяжело)))
Как говорят - в хозяйстве пригодится ))
чтобы как я уборщиками работать, но зато в ПИИИИТЕРЕ. емае. да лан. временно, но все равно жить на что-то надо
Оля Гутарева
Однажды СЛУЧАЙНО подслушал разговор двух людей в метро. Они разговаривали о том, что на западе, кажется в Швецарии даже уборщицы должны иметь высшее образование и специально для этого "учаться" кажется по разговору сказали 3 года. И эти двое людей, кстати они русские, они с пренебрежением отзывались о России ставя в пример запад где даже уборщицы имеют высшее образование)))))))
Они не нужны, не хватает рабочих спецальностей
Оля Гутарева
Нужны))
Уже очень давно советские учёные разработали метлу с Числовым Програмным Управлением, но не смогли поставить её в серийное производство. Причина - отсутствие высокообразованных специалистов по уборке дворовых территорий, которые смогли бы работать с этими мётлами.
Сейчас начали появляться дворники с высшим образованием, и я думаю, производители вспомнят про тот забытый проект метлы с ЧПУ, и начнут выпуск.
Оля Гутарева
Проект реальный? Где можно почитать? А то ведь сейчас на этом деньги можно сделать)))
действительно, давайте все пойдём в пту или ограничимся 11-тью классами, а руководить нами будут из-за границы, оно и сейчас почти так происходит, а вы ещё призываете к поголовной неграмотности, вот тогда мы действительно и станем массой
Галина Тарасенко
Какая блядь поголовная неграмотность? Да пусть чел закончит ПТУ очень хорошим мастером по строительстве или ремонту, чем с ВУЗа выйдет 500 долбоебов ничего не знающие, зато высшее.
Оля Гутарева
Ты где-то видел призыв? Я задал вопрос на который вы кстати не ответили)))
Не нужна большая масса людей с высшим образованием. Важно то, насколько человек разбирается в той или иной отрасли. Зачастую простой человек со средним образованием разбирается в деле, лучше, чем человек с высшим образованием. Потому что у него опыт работы в данной отрасли. А человек с высшим образованием часто думает раз есть диплом я профи... А на деле полный ноль...
Проблема в том, что 70% студентов которые заканчивают ВУЗы, либо ни хрена вообще ничего не знают, либо купили дипломы и экзамены. Нам грузчики с высшим образованием тоже нужны. Дело в том, что я непосредственно с этим сталкиваюсь, я делаю многим студентам рефераты, лабораторные, курсовые и т. п. Им лень учиться, хочется погулять. Это хорошо, благодаря ихней лени и тупости я зарабатываю неплохие деньги.
Оля Гутарева
Сколько в месяц?))
Согласен с пред постом. - мы уже давно разучились брать качеством, теперь надежда, что из 15000000 челов с вышкой хоть пара полезных будет. Это раньше в Университете весь курс гениев был, а сейчас 1-2 профессора в 10 лет если выйдет.
Оля Гутарева
Раньше уже не существует. И приводить его в пример невежливо и глупо. Так как прошлое у каждого своё.
Основной штат преподавателей-евреи.
Офигенная кормушка без всякой цели и смысла на гос. уровне.
Позорно для России плодить спекулянтов и менеджеров.
Нужны инженеры стране.
Александр Коваль
Да итак одни инженеры из 5 трое стоят двое батрачат обрабатывают их +3 манагера +спекулянты
Оля Гутарева
Для России всё приемлемо. Россия не трусливый, конформный индивид, а страна - великое государство. Россия лидер и плевать что мы на последнем месте.
А вдруг от кого-то из них будет польза =)
чтобы можно было на работу устроиться, везде вышку требуют. Не смотря на то что дерево ты или нет!
Оля Гутарева
А зачем нужны люди с вышкой? ))