Общество

Как 20-летнему парню выработать в себе стрессоустойчивсть и перестать быть сентиментальным и впечатлительным?

Не стоит, добрый человек - это убивает душу.. . это насилие.. . будь самим собой всегда, - и ты будешь настоящим.. . "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас... "
Сергей Ли
Лучший ответ
Сентиментальность и впечатлительность как раз и являются защитой от стресса....
В армию сходить
Почитай Дейла Карнеги. Названия не помню там что-то про искусство жить.
Я в свои 20 очень многое оттуда почерпнула. Для себя запомнила такой совет: если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. От того впечатляемся мы, нервничаем ли ничего не меняется. Смысл тратить нервы? Только самовнушение и работа над собой помогут.. . В общем почитай - не пожалеешь!
Нюхнуть героина и все пройдет. Откуда у этого сопляка, ничего в жизни не испытавшего стрессы и т. п. ? В Афган его или Чернобыль. Быстро перестанет херней маяться.
Мне кажется, что сентиментальные люди намного лучше реалистов)) )
Им проще и веселее жить!! !
Хотя, если ты хочешь от этого избавиться тебе следует строго контролировать свои действия, составить четкий распорядок дня и завалить себя работой и другими делами. И твою сентиментальность как ветром сдует!! !
А от стресса очень хорошо помогают хорошие впечатления!! ! Постарайся развеяться, погулять с друзьями и будь по жизни оптимистом)) ) Не обращай внимания на мелкие неприятности!! ! ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ!!! !
УДАЧИ)) ) =^_^=