Общество
Что Вы думаете о наших нищих и бездомных?
Если просят, денежку им даёте?
Уважающая себя страна должна иметь программы по работе с бездомными и нищими независимо от того, кто повинен в такой
ситуации. К сожалению, часто просят милостыню "казачки" от мафии.
как заметил Samuel Gotfrid Мы вообще о них почти не думаем. но это может коснуться всякого в наши дни
а те кто сидят сидят на улице и в метро-это рабы
Что они нищие и бездомные.... а что ещё думать то?
Нет, не даю. Думаю, что при желании из этой клоаки выбраться можно, но большинству из них такая жизнь просто нравится.
Я твйрдо уверен в том что работящий человек имеющий стремление жить достойно своего добъётся. А у этих что-то с головой к несчастью или сознательно выбрали этот путь
Многим такая жизнь нравится. Не подаю.
Часто езжу через Комсомольскую на Ярославский вокзал. У стенки при входе в метро постоянно тусуются грязные -вонючие и самое главное вечно пьяные (где то деньги берут) вполне здоровые (не калеки) . И им еще подавать. А если залезут в вагон вонь такая как на свалке. Подаю только на паперти возле церкви и то если калека или старик. А этим с вокзала такая жизнь видно нравится.
откуда утверждения что такая жизнь многим нравится, попробуйте поночевать на морозе несколько суток питаясь обьедками, сомневаюсь что вам понравится
Пусть Лужков о них думает!
Нет обычно. Каждый имеет такую жизнь, какую заслуживает.
Хотя жалость испытываю...
Я о них не думаю. По статистике мало кто из них хотел бы вернуться к жизни в которой мы живем.
никогда не подаю. простейшей арифметики достаточно, что бы понять, что эти "нищие" имею больше в день, чем я - в неделю. к тому разве никто не слышал про то, что попрошайничество - это всего-лишь одна из ветвей мафии, приносящая нехилый доход? и кого вы спасаете, подавая ?!!"профессиональный нищий" - не знаете этого выражения? это его работа, а не стечение обстоятельств, уничтожившее их счастливую жизнь правильного гражданина.
знала бы это, даже не думая над этим и не читая статей : девчонка с моей параллели в школе.. . да, страшна, как смертный грех. и вид в целом наводит на мысль о некой ненормальности, но я -то знаю, что она АБСОЛЮТНО нормальный человек, а тем не менее канючит что-то несвязное возле кассы метро и ей подают.
другой пример. знакомый моего отца. не друг, не товарищ, но знались раньше . этот товарищ -карлик, клянчил в метро копеечку. жалко убогого, почему бы не дать, не обеднею.. . а у этого "нищего" - 3х этажный дом и он там себя отлично чувствует !! и сейчас, спустя много лет, ему работать не надо. живёт нищета в своё удовольствие.
так кому подаём, товарищи ?!!
Мы вообще о них почти не думаем. Деньги подаю, инвалидам, бабушкам, детям. Иногда и алкоголикам. Не знаю зачем.
Я да! Всегда надо делать добрые дела и помогать нуждающимся!!!!
Собрать и вывезти на рудники, Такие люди не меняются.
О бездомных: Если не алкаши то черные риэлторы кинули. С взятками сейчас не борятся вот и результат.
А нищих. Алкаши, чего им подавать.
Я их не люблю, детей в детские дома а оставшихся без жилья по монастырям и на лечение.
ваши бездомные, нищие... вот ВЫ и давайте)))) а у нас свои.... бездомные... и нищие
всё зависит от кого какой человек просит, если видно что алкаш, то нет, если калека, то я думаю, надо дать подаяние!! ! не известно у кого ещё как, что в жизни будет!!!