Общество

Что будет, если Земля перестанет вращаться?

Alex Povolocky
Если она будет медленно прекращать вращаться вокруг своей оси — то на одной части планеты будет всегда пустыня, а на другой — ночь.
Если резко остановится — Снесёт со своих мест всё что возможно. Ведь Земля остановится, а всё остальное будет двигаться со скоростью 500 метров в секунду. Кстати, неизвестно, что вообще останется на планете. Ибо 1800км/ч - не шутки =)

Опять же, если будет медленно останавливаться при вращении вокруг солнца - центростремительное ускорение будет уменьшаться, и Земля всё ближе будет приближаться к Солнцу (притяжение) , и скорее всего загорится.
А если резко остановится, то одних вдавит туда, на чем они в эту секунду находились, со скоростью 30км/с (108000 км/ч) , и ничего хорошего не случится (если интересно - напишу чуть ниже. не интересно, дочитайте этот абзац.) , а других - выкинет в атмосферу с такой же скоростью. И почти сразу с этим Земля упадёт на Солнце.
Оксана Алферова
Лучший ответ
У Г. Уэлса есть роман "Когда Земля остановилась"....почитайте (или Ж. Верн... чё то я забыл уже)
потеряет все свое равновесие и разрушится - океан же не удержит свои воды -
пусть лучше крутится
В россии будет всегда день, у подлых пендосов ночь! Так им и надо)))))
Елена Смирнова А с чего ты взял? Земля может остановится на пендосах к солнцу!
тогда мы все разлетимся по вселенной.
Через пару секунд уже ничего не будет.
Ира Голикова
Какая разница. Мы все равно этого не узнаем.
Же
Жене4Ка
Всё станет на свои места.
A A
Притянется Солнцем и сгорит, как мотылек на свечке.
Татьяна Клепа
Мы об этом уже не узнаем. Так что пусть вертится!
где-то наступит вечная ночь
Ты, Солнце, будешь вращаться вокруг неё...
Вокруг чего?
Если мгновенно - все вопросы кончатся.. . Если медленно - мучительный пипец придет...
Сергей Радин
нас уже небудет это точно, но нехотелось-бы
Анна Кухарчук
катострофа
остановите Землю. мне нужно сойти (с)
Михаил Перков
меня перестанит мутит) а то все вертится перед глазами)
..она превратится в Юпитер № 2...
Нарушение орбиты земли => столкновение или с планетой или с большой каметой, а можем и ваще к солну лететь)) ) А если серьезно добиться такого будет трудно, т к во вселенной все под действием гравитации, источником ближайшей к нам гравитации является солнце, а если его не будет, то будет не много холодно) ) но наша планета все равно на месте стоять не будет, т к полетит к ближайшему источнику гравитации, скорее всего очень медленно)
Остановите землю меня сейчас вырвит
апокалипсис.... или по-нашему--кирдык
...:::Мы все сгориииииииим!!!!:::...
И да, мысли позитивнее, она ещё долго будет вращаться)
никто не останется на землье