Общество

Что случится, если земля вдруг перестанет вращаться?

Lia Matiashvili
вокруг своей оси что ли? ну будет вращатся во круг солнца . на одной стороне вечный день на другой стороне вечная ночь. видимо усилятся ветра, от большой разницы температур до совсем ураганных . видимо часть атмосферы замерзнет в шапке льда на темной стороне .. скорее всего и часть углекислого газа там останется ..
Георгий Гупайло
Лучший ответ
Капец придет всему, кинетика, ядро, плюс она летит в космосе с нехилой скоростью.
Slaimon Azimov
тошнить всех начнет...
)))Посмотри фильм. "Когда земля остановилась"
Букен Турин
Бздец всем.
Нина Исакова
мне пожалуйста на 8 утра поставьте
Diana *********
Есть два варианта: 1. Либо Земля резко остановится. 2. Либо Земля будет замедлятся и в конце-концов остановится. Начнём с первого варианта (1). Скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе — 1674,4 км/ч (465,11111 м/с). Поэтому всё, что плохо держится на поверхности Земли: Животные, люди, деревья, здания, горы просто «слетят» с поверхности Земли. Представте, что автобус едет со скоростью 1674,4 км/ч, и он бы внезапно остановился, то что будет? Ответ — все пассажиры улетят с автобуса. Если земля резко остановится, то, если находитесь на экваторе продолжите двигатся со скоростью 1674,4 км/ч, причём, относительно поверхности Земли! Также и атмосфера продолжит вращатся с такой же скоростью, поэтому самый «быстрый» ветер добавит дополнительный эффект при резкой остановки Земли. Океаны тоже будут двигатся. Возможно даже произойдёт потеря атмосферы; полное или частичное. Ведь и центробежная сила тоже внезапно исчезнет, и атмосфера просто улетит в космос, также и всё, что плохо держится. Океаны стекут к полюсам, атмосфера тоже. На неподвижных полюсах прийдут воды с экватора, поэтому Арктика и Антарктика будут затоплены. Также будут происходит невиданной человечеству силы землетрясения и извержения вулканов и супервулканов. Кстати, возможно из-за мгновенной исчезновения силы инерции вся Земля просто разрушится. Кстати, забыл добавить, что и магнитное поле исчезнет, хотя это цветочки. Ну, а давайте передём ко второму варианту остановки Земли (2). Предположим, что Земля будет по тихоньку замедлятся и рано или поздно остановится. Что тогда будет? Сутки на Земле будут длится один год (365 дней 5 часов 48 минут и 46 секунд). Регулярно пол года на одной стороне будет светить Солнце и стоять невыносимая жара, а на другой пол года ночь и круглосуточные заморозски и снегопады. Бо́льшая часть жизни на Земле не сможит адаптироватся к таким условиям и полностью вымрут. Из-за исчезновения центробежной силы вода стекёт и полюсам, и атмосфера тоже. Появится новый континент, который будет опоясовать Землю по экватору, появятся два гигантский океана — Северный и Южный, затопленными окажутся Канада, Сибирь, Европа, бо́льшая часть Соединённых Штатов, часть Китая и половина Новой Зеландии. Зато на экваторе появятся равнины и горные хребты, также будут происходить землетрясения и извержения вулканов и супервулканов. Воздух на бо́льшей части экваториального континента будет слишком разреженнный для дыхания человека. Также исчезнет и магнитное поле Земли, которое защищало Землю от бо́льшей части солнечной радиации, без этого поля часть солнечного ветра и радиации будет попадать на поверхность и убивать или мутировать людей и других живых организмов. Людям придётся жить под землёй, а для выхода на поверхность нужно будет надевать скафандр или защитную одежду. А теперь новости: Земля и в правду замедляет своё вращение. Из-за приливов Луны. Каждый век сутки удленятся на 1,7 милисекунд. Приблизительно через 140 миллионов лет в сутках будет приблизительно 25 часов (сейчас — приблизительно 24 часа).
Vttt18 Калибр79
америка упадёт в пропасть ))
куякнешся
Не перестанет. . Это вечный двигатель. .
Пока светит солнце - она будет вращаться. .
На этом принципе работают все электромоторы и солнечные панели, делаемые из самого распространённого и "дешёвого" элемента на земле (после воздуха, одна из пяти бесплатных стихий)...