Общество
вот болгары, они тюрки или славяне?
Болга́ры (болг. българи) — южнославянский народ, возникший в период раннего средневековья в результате слияния булгар с балканскими славянами и остатками местного населения Балкан, прежде всего фракийцев.
Турки их резали в своё время и именно как славян.
тюрки, причем улучшенной отшлифованной породы...
смесь тех и тех
было славянское племя которое пришло с Волги туда где сейчас Болгария, смешалось там с коренным населением - и тюрками и славянами
Славянами считаются навроде..
Да уж, нашли вы место где этот вопрос задать!: )
Не умничая сообщу, что по культурной языковой принадлежности, традициям, хозяйственому укладу болгары - это славяне.
По антропологической принадлежности - это метисы - арийская раса (славяне) смешаны с негроидами (средиземноморской расой) и тюрками (алтайцами) . Самих болгар следует относить скорее к средиземноморской расе имеющей выраженную негороидную примесь, как у современных итальянцев и и испанцев. Доля алтайских (тюркских) кровей у болгар незначительна и не выражена. Однако, генетическое родство с Волжскими татарами у болгар имеется. Некогда Волжские татары называли себя булграми, от этого же корня и происходит название Волги. Раньше русские называли Волгу Ра-рекой.. .
Кто такие болгары судите сами.
Дополню, южные соседи болгар македонцы имеют более выраженный в сравнении с б. славянский расовый тип, среди македонцев преобладают светлопигментированные европеоиды с вкусовой чувствительностью к фенилтиокарбамиду (последнее наглядная отличительная характеристика арийской расы).
Кто такие болгары судите сами.
Алексей Мольков
ааааааааааааа, медвед!)))
Ну судя по внешнему виду - не славяни. А там Бог его знает, каких кровей намешано. Турецкой точно.