Общество
Казанские Татары, Мишари - тюрки, финно-угры, или славяне вообще?
Прямые потомки Волжских булгар - следовательно тюрки.
Финно-угры.
Людмила Селезнёва
откуда финно-угры то??!!У меня татары в семье вообще на китайцев похожи,с какого перепугу они будут финно-уграми,как финны,эстонцы и прочие?!!Чисто внешне не похожи!
Вадим Коновалов
Фино-угры - ханты , манси , эрзя , мокша , карелы . Москали(русские ) наполовину фино-угры . При чём тут татары ?
Среди татар тоже очень много типажей. Татары - общее название множества народностей , пришедших из Сибири , Средней Азии и Казахских степей . Их объединяет схожая культура и тюркская группа языков.
Людмила Селезнёва
Но в основном то мы -тюрки,а не финно-угоры!!!!
Людмила Селезнёва
мне просто этот вопрос очень интересный,как ТАТАРЫ могут быть ФИННО_УГРМИ??!!
Если принять официальную историческую версию за истинную, начиная с Батыя татаро-монголы брали дань с Руси, в том числе и молодыми людьми. Каждый год в Орду отправлялись КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ парень и девушка. Парни не становились рабами, как принято считать некоторыми) , они становились воинами - ордынцами, а девушки становились жёнами. Нетрудно посчитать, сколько русских (или славян) окажется в Орде через 10 или 20 лет) . А сколько через 100 лет такого "ига"?)). Россия это вообще котёл, в котором "варились" и продолжают "вариться" многие народы и расы, будем надеяться на хороший конечный результат этой кухни).
Даша Прядильщикова
Думаю, что мишари - не славяне и не московиты ( русские ).
Мишари - остатки коренного русинского ( руського, арийского, индоевропейского ) населения Евразии.
Так же как и коренное русскоязычное население Саратовской, Самарской, Пензенской и немного прилегающих к ним районов Воронежской и Волгоградской областей, а также, вероятно, частично Нижегородской области. Которые также по произхождению не славяне и не русские ( московиты ).
Игорь Францук
какое на хрен иго???? учебником истории только жопу вытирать
Татары казанские ( поволжские) , как и татары московские ( русские ) - двоюродные братья .
Татары казанские - чистые тюрки .
Татары русские ( москали ) - мордвино-татары или угро-тюрки.
К славянам ни татары ни русские (татары) отношения не имеют . Русские (татары) приняли христианство и культуру Руси, но по крови не славяне, хоть и называют себя русскими.
Татары казанские - чистые тюрки .
Вы путаетесь в терминологии: (
отсюда и недопонимание. .
Есть понятие такое, как языковая группа народов
и генетическая группа народов.
Жили люди, разговаривали на языке финно-угорской
группы языков (соответственно имели некое родство
с представителями других народов той же
языковой группы) Пришли туда тюркоязычные Булгары
(которые в своё время тоже образовывались как народ
с разных языковых и генетических групп)
и смешались с местным населением, затем в ходе
исторических событий добавились туда и
другие представители народов, в основном со степи.
Так и получились современные Татары, где генетика
как основа "Финно-угорская", а язык взял вверх тюрской
группы языков, поэтому сегодня Татары это Тюрки.
Та же хрень и с другими народами других языковых групп. .
Славяне (как пример) тоже имеют разные генетические основы,
где взял вверх язык славянской группы языков
каждый со своей особенностью. Генетическое сходство среди
Славян не превышает половиныа а то и трети, при этом сходство это
генетическое переплетается не только изначальными Славянами
древности: (
отсюда и недопонимание. .
и генетическая группа народов.
с представителями других народов той же
с разных языковых и генетических групп)
исторических событий добавились туда и
древности: (
Игорь Францук
с теми же болгарами, например. Абсолютно с вами солидарен !
Однозначно - тюрки
Игорь Францук
оооо, почитай "джагфар тарихы"
Тюркизированные финны в широком смысле слова, также есть версия, что мишары -это тюркизированное финское племя мещёра.
какие ж они славяне, ты рожи их видела?
Галина Казакова
видел твое рыло. даа...
Любовь Добровольская
Так москали - родные братья татар ! Русские татары , или просто русские , как они себя называют , происходят от мордвы , хазар , печенегов и татар с монголами.
Так что не чуди , чурбак .
Марина Гитченко
"Ну. рожи-то у нас у всех хороши"
Марина ......
дебил значит на свою посмотри и например марата сафина и твоя рожа окажется чмырдливой породией на рожу
Игорь Францук
у нас рожи еще покрасивее ваших будут
Игорь Францук
неее, рожи это у вас, у нас лица
Елена Кондратюк
ну я татарин на вид даже славян таких нет у мен внешность как деимон таргариен игра престолов толкьо глаза не розовые но фиолетов синие волосы бело блонд кожа розовы патон и что рожы ты на свое посмотри руски цыган 2
татары это ты что про татары знаешь то
вот казанские татары это смеь финов фины белые как и русские и тюрков после татар монголська ига и также булгаряи и хазаряи евреев
смесьвот там есть и монголы и арабы и фины беле руских даже
и вот мишари татары это со времне они смешались казанскими часть но они
были мещера древни народ мещерски краи и к ним пришли славня и онижили с ними но отдельно и когад пришли татары част ушал к русским но основная масса дала сея асимилирвоать татаро омнгоалм тем самым именно татар монголам и стали от мещереи мишарами а после татарами золорд
татары это ты что про татары знаешь то
русские это цыгане а татары славяне сам все видишь )))))))))))))))))
как и евреи это ариицы а американцы негры ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
все переменилсоь за какеи 3000 лет