Общество
Почему батюшки такие упитанные? Пост не блюдут?
Умеют разговляться!!!
А кто они современные батюшки- многие из вчерашних замполитов. Так чего вы от них хотите?
Всякие бывают - и упитанные и субтильные.
Не богохульствуйте.. Благодать божья на них снизошла...
Fox. .
И в мыслях не было! Просто интересно!
от голода пухнут))
В основном - это нарушенный обмен веществ. Батюшка находится на службе 24 часа в сутки. И не всегда есть возможность питаться правильно и вовремя. И посты не способствуют похудению - ведь это каши, пресные мучные изделия (чистые углеводы). Так что полнота батюшек не результат обжорства, а результат неправильного питания
Заутреню на службе. После службы хороший обед. Затем сонтренаж, перед вечерней службой. И как результат.
А пост здесь не причем.
Я на спор год постил. Первые два месяца теряешь вес, а потом организм приспосабливается к пище которую употребляешь и начинает накапливать запас.
Потом из поста выходить трудно.
А пост здесь не причем.
Потом из поста выходить трудно.
ха так подношений сколько!
не пьют . не курят.. ведут здоровый образ жизни...
Олег Вдовин
а кагор?
Дело в том, что батюшки спокойные умиротворенные, не озлобленные люди, часто уже в возрасте. Образ жизни у них спокойный. Поэтому они не худеют. Но с ожирением я среди них никого не видела.
отличный вопрос! прямо даже не знаю, как и отблагодарить вас, сын мой.. . ну, или дочь...
блюдут, бляли и будут блясти
Наоборот, они с голоду пухнут ;) :) :)
Хлеб и овощи они же едят! От них, говорят, толстеют.
их бог любит больше на те деньги которые мы жертвуем церквям))
работа у них спокойная и без нервов и сытная.
Нет, просто пост, который они занимают, такой доходный и хлебосольный.
Желание избавится от пороков, их у нас очень много, зависть, тщеславие, гордыня, жадность, лень, суеверие, обжорство, и остальные грехи, якобы прощенные после, показной молитвы, не дают нам, в том числе и (посредникам) между верой и безверием, достигнуть нормы души и тела.