Общество

Если священники постятся, то почему они такие полные? Посты вредны для здоровья?

видела я как они постят
в самый разгар рождественского поста мы с коллегами отмечали новый год - к нам присоединился поп
он все делал как и мы - единственное от чего меня одергивали -это шоп я не материлась возле этого попа
Юлия Насырова
Лучший ответ
А Вы не замечали как быстро набирают вес те, кто сидел на диете? И даже иногда они набирают больше килограммов, чем было до диеты. Так же и священники после поста ни в чем себя не ограничивают..
Где они полные? у нас в приходе батюшка на ладан дышит
Мне другое интересно: почему католические священники
как правило худые; в отличии от священников Московского Патриархата. Да и Киевского тоже--чего не скажешь о православных св. Греческого Патриархата
Vil Syrtlanov
Адольф Гитлер Прям модели)
Пост - не диета. На картошке с грибами можно очень неплохо обрасти жирком
Адольф Гитлер То есть, поститься -это вредно?
Лика, если вас, не дай Бог, конечно, будут когда-нибудь оперировать, посмотрите на анестезиолога).. . Не все ли вам равно, толстый он или худой?).. . И вспомните архиепископа Крымского Луку.. . В миру В. Ф. Войно-Ясинецкого, основоположника современной анестезиологии и гнойной хирургии, который, как вы понимаете, вовсе не был мракобесом).. . И был одно время очч худым. Потому что срок мотал в лагерях. Не все попы одинаковы.. . Да и значения это не имеет, ибо на человеке сан.. . И на совершении таинства никак не отражается, толстый священник или худой.. . И личное недостоинство свещеннослужителя проблема прежде всего его личная, церкви и общества. А посты полезны.. . И иногда полезно вовремя остановиться, чтобы вместе с водой не выплеснуть чего-нибудь еще...
Адольф Гитлер Я где-то утверждала, что вес священника отражается на его профпригодности?
пухнут с голоду.
Водянка у них.
Рома Киц
А вам я смотрю, все неймется, священники для вас больная тема сходите в Церковь и покайтесь, пока не поздно вы накличете на себя беду таким систематическим отношением к Священникам, вере, и Богу!
Григорий Green
Адольф Гитлер Я собираю материал. Вас что-то не устраивает и вам неймётся? Пойдите покайтесь, посоветуйтесь с батюшкой, погоняйте бесов на заднем дворе, наконец.
Низкая физическая активность, конституция тела. А вот мой духовник высокий, под 2 м ростом, и худой) )

А Пост - это не диета. Не все во время него худеют.
Олеся Дудина
гиподинамия,
обжорство,
Они после поста обжираются.