Общество

Вы знаете, что душ вреден для здоровья? (внутри)

Принимать душ очень опасно для здоровья Американские исследователи обнаружили опасность, подстерегающую человека во время принятия душа. Пробы, взятые изнутри душевых леек во многих городах США, показали, что в 30% из них живут опасные бактерии (Mycobacterium avium), вызывающие заболевания дыхательных путей не только у людей с ослабленным иммунитетом, но и у относительно здоровых. Бактерии Mycobacterium avium обычно обитают в водопроводной воде и не причиняют вреда человеку, так как концентрация их очень мала. В душевых лейках их концентрация может превышать предельно допустимую норму в 100 раз. Опасность бактерий усугубляется тем, что тонкие струи воды из душевой лейки распыляют бактерии в воздух, откуда они быстро проникают в лёгкие человека. При приёме ванны этого обычно не происходит. Профессор Норманн Пейс (Norman Pace) рекомендует чаще чистить лейку душа, перед приёмом душа сливать некоторое количество воды и никогда не начинать водные процедуры с верхней части тела. Это поможет снизить концентрацию бактерий в воде и предотвратить их попадание в дыхательные пути. Первые симптомы заражения: сухой кашель, усталость, одышка. Беременным женщинам, пожилым и ослабленным гражданам профессор советует отказаться от душа в пользу ванны.
Спасибо, Элечка, за ценную информацию. Буду принимать душ по инструкции!
Юлия Гетман
Лучший ответ
Даурен Алмагамбетов стыдно признаться, но так как вода течет хорошо - я лейку вообще никогда не чищу:)
А еще вредны -шоколад, сало, кофе, икра, буженина, осетрина и далее по списку.
Юлия Шестакова
Не берите в голову .. В нашей воде столько хлорной извести ...всё погибнет ...Славу Богу мы живём ...Русские живучи по отношению к этим бактериям .. вот американцам -- туго ..да ещё и кризис .. у них ..А! и говорить не охота.. . :-)))
Андрей Лодягин
какой ужас! я обожаю душ!))))
Особенно интересно про ванну для беременных! Профессор какой-то непрофи...
Как же человечество вообще выжило при таком обилии микробов? Иммунную систему укрепляйте и никакие бактерии страшны не будут!
Анна Дроздова
А еще, мы все в конце умираем.
Дидар Жанабилов Вранье"! Нанотехнологии Чубайса сделают жизнь практически вечной, если конечно деньги будут
А вы знаете что дышать полной грудью тоже вредно?
Galina Sindelarova
давно знаю, конечно, лейку надо мыть, а иногда чистить
Профессора на кол а Вам минус один. Хватит молоть чушь. Веками люди принимают душ и все нормально а тут бац - на тебе. Ага. Щаз. Не смешите меня, ладно?
Даурен Алмагамбетов веками была баня, даже не ванна
ну пипец! вообще ничего нельзя. этим америкосам делать не хрен, как народ свой пугать, чтобы что нибудь снова продать. читайте и смотрите такого дерьма почаще и скоро вы не будет ни есть, ни спать, ни мыться - в общем пора умирать
между прочим, беременным горячие ванные запрещены.
Да и вообще жить вредно.
Gulnafis Nurmanova
Ну и что, каждая вещь вредит чем либо.... Плюс может у америкосов вода другая, дерьмовей=)
Это называется, что американским ученым делать не х..., пусть хоть в луже моются.
А Вы америкосов больше слушайте, да и вообще мыться вредно)) ) Если им, накуй вредно, пусть и не моются, они и тарелки то как моют, "чистюли хреновы", наберут воды в мойку, заткнут и пока все не перемоют.. . экономия)) ) Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Не поддавайтесь провокациям, Товарищи!!!)))
давайте больше не будем мыться
Бред. Я моюсь каждый день утром и вечером и всё впорядке

В 17-19(не помню в каком) , когда изобрели микроскоп, учёные посмотрели в воду и увидели там микробов. После этого они запретили людям мыться, а только брызгаться духами, и опираться спиртом.
Anna D
Интересно, но наверно лучше не заморачиваться, а то жить страшно будет.