Общество

Почему в церкви почти все батюшки полненькие такие?Ни одного худого не видела я. Вроде бы посты соблюдают.

Наверно живут по принципу: "Хорошего человека должно быть много"..
Zhaina Zhekinbayeva
Лучший ответ
Это неправда. Мой духовник - отец Владимир очень худой.

Ербол Тулепов
С голоду пухнут.. Или рахит..
Редко в церковь ходите.
Андрей Рубищев
Оля @зайка@ Козловская не знаете.не говорите.
ну конечно, это люди нефизического труда. как впрочем, ученые, библиотекари да много кто еще. вы же не спрашиваете почему например компьютерщики не самыек стройные (разве что совсем молодые и следящие за собой с помощью диет и фитнеса)
N*
Nurlan *******
Святой дух очень калорийный.
полненькие - это когда крест свисает. А когда лежит могильной плитой на брюхе.. . полненькие. Чем же наполненные то? Не иначе как Святым Духом, прости меня, Господи!
Не согрешишь - не покаешься... .
Чревоугодие - это самый безобидный грех попов, т. к.
пузо - признак импотенции.
Юрий Федоров
постятся красной икоркой, дорогими фруктами-у вас столько денег нет на пост
Нет, вы ошибаетесь. Не все священники такие. Есть и худые. И они не полные, а накаченные. Да и вам то что? За своим телом следите.
Роман Кравцов
Разные бывают. Но большинство да, кругленкие. А почему, думаю вы и сами прекрасно понимаете... что это не Ангелы спустившиеся к нам с небес.
от долгого стояния на ногах
Tomi Versetti
Салимов Нургали А чего почётный караул такой подтянутый ?
а я видела....
Здоровый дух в здоровом теле)))
Как и во всем мире нестяжатели побеждены. Ещё в начале 16 века в России был бешеный церковный спор между "Заволжскими старцами-нестяжателями" и сторонниками патриарха Иосифа Волоцкого. Иосиф ратовал за богатство Церкви, наличие у Церкви земель, крепостных крестьян и прочего имущества. А Старцы желали угодить Богу в скромности и нестяжании. Поэтому труженников и носителей послушания типа Серафима Саровского или Сергия Радонежского у нас очень мало. Всем православным священникам больше импонирует Папа Римский. Имущество Римо-католической церкви - пятое в числе Транс-национальных корпораций. С такой мощью и сатанисты считаются. А Бог.. . Христос вообще после себя никакого наследства не оставил, кроме драной плащаницы. Несолидо при Капитале. Но надо отдать должное и сторонникам богатой церкви. К примеру в тяжелую для страны годину Петр Первый вычистил церковную казну и даже переплавил медь с колоколов на пушки. И тов. тов. Ленин, Сталин также использовали церковное золото на закупку у Запада продовольствия и оборудования для почти мертвой страны.