Общество

В России в разгаре рождественский пост, соблюдаете ли вы его, братия и сестры или блудите?

Сегодня, 31 декабря пост без мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. Вино также не допускается.

Главное же — в пост обязательно нужно подготовиться к исповеди и причаститься святых Христовых Таин, постараться вести более собранную жизнь, не осуждать, не злословить и делать добрые дела.

http://www.pravmir.ru/rozhdestvenskij-post-kalendar-pitaniya/
Я и так почти ничего не ем, так что если начну еще поститься, то быстро в ящик сыграю. Ну а добрые дела можно и на полный желудок творить, это никак не связано.
Сергей Макарцев
Лучший ответ
Не пост показывает истинную веру человека, а его поступки и дела.
Владислав Мартынов хе-хе, отмазалсо
религия для тех, кому лень мозгами шевелить --ВЕРЬ и все
Иван Иванов
Вась, зачем ты все время говоришь о том, о чем не имеешь понятия? И зачем тебе знать, кто из православных как соблюдает пост?

То, что ты разочек про пост прочитал на правмире, надеюсь, принесло тебе какую-то пользу.
Taj?bay ?er?bov
Частично. Батюшка сказал, что этого достаточно, но в следующий раз надо строже быть.
И ничё не блудим а исполняем долг.
где это Вы такое вычитали? ! Нормальный вторник и рыбы и вина можно, а ночью есть вообще вредно.
Мурат Курекин
Не фарисействуй!
Владислав Мартынов блудить мешаю?)
Соблюдаю. Вина не будет, только водка.
Артем Перин
Блудят, уважаемый, блудят. И всегда блудили. И впредь блудить будут, ибо не веруют они ни в бога ни в чёрта. Притворяются только. Власти говорят, что надо верить, вот они и подлаживаются, а верить.... нет, не верят. И правильно делают. Ибо приспособленство сделало человека человеком.
"maria" ))
Я сам конечно имею православные корни, но я не понимаю, как можно НЕ сквернословить, когда в самый разгар праздника нельзя нормально пожрать?
Можно не переживать Многие это сделают вынужденно