Общество
Скоро Рождественский Пост, вы соблюдаете его?
Я соблюдаю ВЕЛИКИЙ пост перед Пасхой тока
Марат Биктагиров
Вот такие мы" верующие")
Нет.
Нет. Я не христианин.
В Бога я верю в душе, но посты не соблюдаю
Нет.
стараюсь Рождественский и Великий пост соблюдать. Пост без молитвы - это просто диета. Гастрономическая составляющая поста не цель, а лишь средство для правильной духовной жизни, основанной на молитве и таинствах Покаяния и Причащения. Если этого нет, то смысл поста теряется. если поститься и думать о том когда же это закончится, то наверно лучше не поститься совсем. Четыре многодневных поста положены Церковью перед великими праздниками. Они духовно подготавливают нас к ним и помогают обновиться, как четыре раза в год обновляется сама природа. Этот обычай возник у древних христиан для того, чтобы почувствовать величие праздника, перед которым должны отступить даже самые естественные потребности человека в пище.
Чего его соблюдать, он и так у многих уже постоянный: цены на мясо, рыбу, настоящий творог запредельные.
не вижу в этом никакого смысла. Если кому-то сытый желудок и мешает думать о душе, то это не про меня :)
Надуманная традиция, кстати, если почитать истоки :)
Я не христианин.... и Вам того же желаю;)))
Нет, не хватит выдержки. Я обжора - сладкоежка.
Еще не хватало.
Нееее нам нельзя.... мы сандалии можем протянуть....
у простого народа каждый божий день пост!
кроме мяса птицы ничего не ем
Да каждый день, тушёную картошку с мяском. ))