Общество

А за что Бог должен любить Россию, если в Рождественский Пост все жрут и пьют, как свиньи?

Андрей Певзнер
А он и не любит посмотрите как мы живем.
Андрей Куликов
Лучший ответ
Бог не должен любить её, а Он её просто любит и всё!
Елена Карпович
Мне по барабану на то что должен или не должен бог=))
Д-
Д ---------------
Господь придет и спросит вас:
- за что так не любишь Россию и на меня клевещешь, раб Божий.
Что тогда скажешь.. .
Фарисеи проповедуют и РПЦ поучают. Дожили, блядь
Пост в православии, любезный, это, в первую очередь - отказ от греха, попытка очистить душу, а не кишечник! Лучше в пост каждый день "кровавую отбивную " есть, чем "жрать" души человеческие ...Вот, поэтому, не могу и не хочу ответить тем же любезному, дабы не замараться от чужеродной грязи и невежества ...Остаётся, только молиться за подобных, ущербность которых явный признак тяжёлой и запущенной духовной болезни, озлобленности, а значит - слабости ...Но, Бог - простит ...всё в воле Божьей !
*[
* [Викки] *
Олеся Маркова Значит, можно нажраться водки в пост и помолиться? Прикольно.
Янчик Макрельчик Респект. Достойный ответ. Здоровья Вам.
Бог любит всех одинаково, все Его творение
Саша Ульянов
Это вы Бога обвиняете или России завидуете? Что-то в ваш пафос не врубаюсь совсем...
Инна Телкова
ну, кто-то же постится, вот за таких наверное и любит
Вот и делайте выводы о целесообразности этого самого поста.. . Да, чуть не забыла! Рекомендую перестать заглядываться на чужих шлюх, если не в состоянии обзавестись своими
* Надежда *
Олеся Маркова Бог поругаем не бывает (даже виртуально).
Толкын Каленова А вам шлюх жалко или их пользователей?Вы за кого переживаете?
Anna Ada Да уж вас то точно в "Крузак" не пригласят....так-если Балтику-3 предложат....
Как говорил мне один пьяный мусульманин за столом, кстати, в месяц Рамадан, он на мой день рожденья приходится, : " Подай-ка мне сала копченого закусить! " Мы что, сейчас спорить будем, кто правовернее? Глупо.. . Потому люди и не ангелы. А что касается поста, то митрополит Платон, которого еще называли московским Златоустом, на вопрос прихожанина - "Чего нельзя в пост есть? ", ответил : "Людей не ешь! " По-моему, лучше не скажешь.
Юлия Гринева
А причем здесь Россия и этот Рождественский пост, он католический.
Пост нужен не богу, а верующим. "Показная" вера была всегда, но что она Вам, если Вы верите?
Аня Панарина
Вот забыли у сионистов спросить. что же нам делать.
Постятся в основном люди более приклонного возраста!
Правильный, очень правильный вопрос.
Бог любит всех ...Только хороших любить простои легко....
Вы жрите, мы Вас осуждать не станем.
Чудаев Александр У нас пост будет позжее.
А кто сказал, что любит, народу от такой любви уже выть хочется.
Они не только в Рождественский пост, они каждый день как свиньи жрут некачественное бухло.
Руслан Вакилов
Вообще-то бога нет
Tsaralahy Neree Scofield
Любит. Это люди не любят. А точнее не боятся. Тут еще этот Новый год. Из за него все.
Как будьто мы в другое время не пьём и не жрём!!! Простите, но очень трудно в это праздничное время обычным людям держать пост. Надо Н. Г. перенести на 1 сентября как и было на Руси или вместе с китайцами :-) и будет всё нормально. С наступающим Н. Г. и Рождеством!
Гул Рысбаева
Что, в замы господа бога метишь? Как же "мы" озабочены этой проблемой, да?
Вы правы.. .

Это всё от тупого упрямства РПЦ... .

Давно надо перейти на Григорианский календарь, как весь Земной шар перешёл в 1582 году.. .

Тогда Православное Рождество буде 25 декабря, как у всех христиан.. .

Григориа́нский календа́рь был введён папой Григорием XIII 4 октября 1582 года взамен старого юлианского: следующим днём после четверга, 4 октября стала пятница, 15 октября (дней с 5 по 14 октября 1582 в григорианском календаре нет) .

Поводом к принятию нового календаря стало смещение дня весеннего равноденствия, по которому определялась дата Пасхи. До Григория проект пытались осуществить папы Павел III и Пий IV, но успеха они не достигли. Подготовку реформы по указанию Григория осуществляли астрономы Христофор Клавиус и Луиджи Лилио (он же Алоизий Лилий) . Результаты их труда были зафиксированы в папской булле, названной по первой строке Inter gravissimas («Среди важнейших») .

Во-первых, новый календарь сразу сдвигал на 10 текущее (на момент принятия) число из-за накопившихся ошибок. Во-вторых, в нём стало действовать новое, более точное правило о високосном годе: год високосен (то есть содержит 366 дней) , если:

* а) его номер без остатка делится на 4 и не делится на 100 или
* б) его номер делится без остатка на 400.

Таким образом, с течением времени юлианский и григорианский календари расходятся всё больше и больше (на 1 сутки в столетие, если предыдущее столетие не делилось на 4). Григорианский календарь намного точнее отражает истинное положение вещей (то есть даёт гораздо лучшее приближение к тропическому году) , чем юлианский.

В 1583 г. Григорий XIII направил Константинопольскому Патриарху Иеремии II посольство с предложением перейти на новый календарь. В конце 1583 года на соборе в Константинополе предложение было отвергнуто, как не соответствующие каноническим правилам празднования Пасхи.

В России григорианский календарь введён в 1918 году декретом Совнаркома, согласно которому в 1918 году после 31 января следовало 14 февраля.

С 1923 г. большинство поместных православных церквей, за исключением Русской, Иерусалимской, Сербской и Афона, приняло похожий на григорианский новоюлианский календарь (оба календаря совпадают до 2800 года) . Он также был формально введён патриархом Тихоном для употребления в Русской православной церкви 15 октября 1923 г. Однако это нововведение, хотя было принято практически всеми московскими приходами, в общем вызвало несогласие в церкви, поэтому уже 8 ноября 1923 г. патриарх Тихон распорядился «повсеместное и обязательное введение нового стиля в церковное употребление временно отложить» . Т. о. , новый стиль действовал в РПЦ только 24 дня.
быдлы мы !!
Сухроб Каландаров Мне повезло больше У меня нормальная семья.
Господь Бог не может любить за что-то, он нас всех любит и всех нас спасет
увы это так
Ты всеравно не усекаешь! Ведь тебя тоже люди любить не могут когда ты говнецо принес на стол и стал спрашивать куда его нести!
Віктар Казлоў
А бога и нет вот мне лично и плевать на всякие посты. Ем когда хочу и что хочу, а в эту дребедень не верю.
Бог никому не должен. Он просто любит, и всё. А вот мы много должны, согласен.
Сколько за столом, столько и в Раю и вообще в еде греха нет!
* Елена *
Это не только в России такое твориться, но каждый ответит за свое! И всеже Бог любит грешников, но не грех (не путать)
Это ужас. Я удивляюсь, а чего вы от скин хедов ожидаете при таком обращении к гражданам страны в которой проживаете? вы чего ждете от русских =)
Шах Матов
Бог прощает и более тяжкие грехи, если покаятся.
и не вам судить, да, еще такие в общем-то мелочи.
А кто это вам такую херню прогнал-что он хоть когда-то нас любил? Вы там не больны часом?
Бог любит нас за веру нашу Православную и за соблюдение постов и заповедей божьих !
Толкын Каленова Вы то сами верите в то, что сказали?
Сухроб Каландаров И она и я и ещё милионы людей в это верят!
ну вообще что входит в РОТ, то не ТРАГЕДИЯ ,,главное чтоб РОТ НЕ ИЗРЫГАЛ ПЛОХИЕ СЛОВА ,,,ЗА ЭТО БОГ КАРАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
Денис Фокин
Толкын Каленова И то верно, Пост ради самого Поста, что это?
по моему бога эти вопросы не интересуют это ведь все люди придумали
За веру... которая еще тлеет тусклым пламенем в душах русского человека, который всегда боится и уповает на Бога...
каждый должен любить Бога, ведь Бог-Любовь. Причина кроется в том, что поколения не воспитаны духовно. Каждый обязан начать с себя и помочь ближнему! Храни Господи!
Тебе назло.
Толкын Каленова Ой. ли ? А может себе назло?
А почему Он должен любить именно за что-то?
религия опиум для народа .
Не все в НГ жрут как свиньи.
кто сказал что Бог любит Россию?
главное просто верить в Бога и делать хорошие поступки, жрать и пить это не "преступление".

Borat Sagdiev:"...а потом в январе еще на Крещение потусуются.... возле проруби.. модно же на "Крузаке" подкатить со шлюхами прямо к Иордани.... "

и причем здесь вся Россия?? ? в других странах думайте таких товарищей нет?? ?

у меня такое ощущение что вы ненавидите россиян, потомучто представляйте другую национальность.

p.s полностью согласен с Николаем Кружковым
Иордан не замерзает и прорубей там не бывает.
Бог любит свободных и уверенных в себе людей, а не макак вроде тебя, которых жаба давит ...
Мария Кон
бога нет.