Общество

Христиане, православные, что вы планируете вкушать на НГ, учитывая, что 31 дек. строгий день рождественского поста?

Или посты это все фигня, достаточно просто верить в бога?
Я только недавно приехала из Китая ( работаю гидом-экскурсоводом), так вот наблюдала за 75 летней иегуменьей, что туда поехала на 15 дней отдыхать. Ещё в автобусе, до пересечения границы она уминала огромную жареную курицу ( не дай Бог отберут на границе! ) , а в Китае первая семенила к столам со снедью и наваливала в тарелку побольше МЯСА, МЯСА, МЯСА. Во всех видах, что там было. И это в пост-то?? ? И в очередной раз я убедилась что вера-это одно, а религия- это лицемерия служителей культа и бизнес. Жестокий и жёсткий.
Олеся Васенкова
Лучший ответ
Мне можно все. У меня рука сломана. А наша Церковь делает послабление для болящих...
А что у нас много православных? Я лично рождество справляю - я лютеранин . А ваши попы - идиоты - рождество после Нового года справляют !
Свечечки сосать будут .
Наталья Губина
Водку кушать, шампанью запивать.
Анна Аверина
Это пуськам нельзя осквернять чувства верующих, а верующим можно грешить. Из лучших побуждений.
Ничего вы незнаете о чем говорите, 31 декабря можно и рыбу и вино и салаты, это со 2 по 6 января ничего нельзя собственно сам Р. пост и есть эти 4 дня накакуне Рождества .
Лиза Проклова
Евгения Власенко бред, я читал церковный календарь на сайте РПЦ , давать ссылку?
а что там первого? может можно до 12 потерпеть
Евгения Власенко 1-го еще хуже - до 7-го терпеть
Как Новый Год может наступить до Рождества? Если же мы встречаем Новый Год вместе со всеми, то при чем тут Рождественский пост? Вот как ни крути, а все у нас через ж.... у! Ни поста, ни праздника, ни веры... Так что, будем мы кушать, что Бог послал, а это уже совсем другая история...
Данил Отрадных