Общество
Почему из всех христиан православные больше всех любят роскошь?
Я могу и ошибаться.Но я просто сравнил католиков, протестантов и пресвитерианцев.Именно у православных почти всё в золоте.
Так уж они созданы.. . И работать для православных не считается обязательным, в том числе и для трудоспособных людей. У них считается, что "Господь подаст". Глядишь, им Господь и роскошь всякую просто так отвалит, без трудозатрат с их стороны. :о) У лютеран, например, труд в почёте, а достаток свой они не стараются выставлять на всеобщее обозрение. Мой супруг неоднократно присутствовал на лютеранском традиционном чаепитии (там были в основном финны из Москвы и Подмосковья) , беседовал с верующими. Они, в отличие от православных, не унижают тех, кто беднее, а нормально общаются с ними. Может, православные так стремятся к роскоши, к богатой жизни, потому что иначе их более крутые православные "братья и сестры" гнобить будут, относиться к ним с презрением. И православные храмы все в золоте, чтобы прихожане церковь уважали больше. Наплевать, что нищих кругом полно. Православная церковь тем временем жирует...
Не правильно вопрос сформулирован: православные любят роскошь не больше других. Просто отправления религиозных культов в православии предпологает богатое убранство церкви и пышные одежды священников это повелось с Византии тамошние императоры были склонны пышно все обстовлять. У католиков а особенно у протестантов все религиозные процедуры скромнее также по установленной традиции со средних веков из-за скудости средств.
Учитывая разъяснения к вопросу, некорректно сформулирован сам вопрос.
Не православные любят роскошь, а в православии (церкви, иконы, одежда высших священников) используется много золота. Верим на слово, что у других конфессий его используется меньше.
Значит так исторически сложилось.
Не православные любят роскошь, а в православии (церкви, иконы, одежда высших священников) используется много золота. Верим на слово, что у других конфессий его используется меньше.
Значит так исторически сложилось.
Игорь Ковченко
Точно православие.Спасибо
Да не гони найди хоть одного старца в золоте
если роскошь - соболиная шуба то эт от холода
Благородный металл гой ол.
3.14 с царями и советниками земли, которые застраивали для себя пустыни,
3.15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром;
3.15 или с князьями, у которых было золото, и которые наполняли домы свои серебром;
Похожие вопросы
- Почему иудеи и христиане не любят религию ислам и мусульман? Почему они не хотят видеть свои ошибки?
- РПЦ все больше вызывает недоверия в обществе? ? Почему попы так любят роскошь???
- Почему люди, называющие себя православными христианами, в христианские праздники учавстуют в дьявольских гаданиях?
- Почему в нашем обществе Православные Христиане совсем забыли ходить в Храм Божий?не говоря уже о чтение Слова!сдались?
- Почему люди стали оскарблять православную веру.Святейшего ПАТРИАРХА Московского и ВсеяРуси Кирилла и православных батюше
- Почему христиане еврея Иисуса Христа любят, а остальных евреев не очень? Почему такое противоречие, где логика?
- Минтранс любит роскошь за счет налогоплатильщиков?
- Объясните популярно, почему в православной стране должны любить проводников мировоззрения Иуды Искариота?
- В связи с гонением на Церковь, не пора ли Христианам Православным и Католиком объединится в одну Божью Церковь и +?
- Христиане, православные, что вы планируете вкушать на НГ, учитывая, что 31 дек. строгий день рождественского поста?