Общество

Почему в России вход в магазин принято закрывать не дожидаясь времени указанного в расписании работы?

Обычно охранники говорят что иначе не успеют всех обслужить до конца рабочего дня. А мне кажется что это просто неуважение к покупателям. Зачем тогда расписание если оно не соблюдается? Иногда даже за полчаса до окончания дня уже невозможно попасть в супермаркет.
Несоблюдение расписания - есть вопиющее проявление тлетворного беспорядка и тихого осатанения общества. К примеру если поезда или самолёты начнут на полчаса раньше расписания отезжать, то гнев народа сметёт виновных в бездну небытия.
Тынышбек !!!!!
Лучший ответ
Ни разу не замечал. Кстати, в Италию тебе лучше совсем не ездить - расстраиваться будешь постоянно.
Руслан Сабитов
Что про Россию уже больше нечего плохо сказать? Так хоть здесь куснуть.. . у нас закрываются и открываются минута в минуту...
Маргарита Байраченко Зачем передергивать?
1) Меня это самого всю жисть удвляло.

Получается расписание не для покупателей, а для персонала.

2) А что они не много получают - а что они за станком стоят ?

Ходят по залу, товар раскладывают ...
Алёна Исаева
рыба гниет с головы. каково руководство, таковы и сотрудники. если бы руководители штрафовали за такое безобразие - то такого бы не было.
Даша К
А я поддерживаю работников магазинов. Зачем они должны там лишние часы торчать. Им за это не доплачивают.. . А чтобы таких ситуаций не было (когда в магазин не успеваете) нужно просто заранее приходить туда.. . за час-два до закрытия. Тогда и проблем никаких не будет.
Что-то я с таким не сталкивалась. Было даже наоборот - все ждали когда я напокупаюсь.
согласна с Вами, но как говорится в нашей России ничего логичного НЕТ
ууууууу не скажите!! ! это какие хозяева!! ! у жены на рьботе принцип ---до ухода последнего клеента!!!!
Наверное, вы попадались случайно.. . Все хозяева супермаркетов выжимают от работников по максимуму...
Умаров Самат
А кому хочется сидеть на работе... скорей всего у людей логика такая- уйду на 20 минут пораньше все равно зплатят!!
согласна. сама об этом часто думаю. но в России все через ж
простите, а вы откуда сами ?