Общество
Почему в России детей приучают в основном, что надо учиться и устроиться на хорошую работу, а не тому, как ЗАРАБАТЫВАТЬ?
я учу. летом дочь будет у папы работать. деньги на море зарабатывать.
Вот и откройте бизнес по научению зарабатывать, и денежки и благо для всех
Юрий Хорошков
У меня и без того нормальный бизнес - вспомнил просто родителей и учителей, говоривших мне:"да, Вася, ничё путного из тебя не выйдет")))
Хорошая работа и есть та, где хорошо платят.
Работать на хорошей работе могут все.. . для этого особого ума не требуется.. . а вот зарабатывать. . вряд ли этому можно научить.. . это свойство мышления.. . здесь нужны мозги.. . или, на худой конец, врожденные способности "купи-продай"...)) А что, где-то есть умники, которые этому учат? да они просто дурят простачков...))
Юрий Хорошков
Евреи учат своих детей)))
Одно другому не мешает, скорее наоборот.
а кто учить то будет? родители не могут научить, нас ведь этому тоже никто не учил-вот и сидим почти в нищите!
Что значит приучают. Приучение - это привычка. Скорее выбивают лень. И обучают если не лень самим. А остальное пожалуйста, если только не лень. Но зарабатыват здесь не все, это уже вошло в привычку.
потому что в России учат быть богатыми духовно, а не как быть "жирными котами".
..по крайней мере, мне так нравится считать.
Потому, что зарабатывать умеют единицы, а устраиваться многие, а хорошо пристраиваться остальные, которых пристраивают, те кого когда то пристроили
Во всём мире заработок подразумевает работу. А в России заработать, это значит "кинуть" кого -нибудь, в любом случае подразумевает мошенничество, поскольку вся система устроена так, что честным трудом ни хрена не заработаешь!