Общество

Каков Ваш ЛИМИТ потребления ВОДЫ? (+)

Израиль: Месячная норма на человека 4 кубометра. Штраф за каждый лишний кубометр - 20 шекелей (ок. 157 руб) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мы живем вдвоем и укладываемся в норму, учитывая то, что питьевую воду мы покупаем отдельно бутылированную. Более 7 лет в Израиле были очень скудные дожди и единственное озеро с пресной водой на критической черте. С этого года хотели ввести налог на засуху, но пока просто подняли цену.
Олег Атаманиченко
Олег Атаманиченко
54 479
Лучший ответ
Раушан Ниязбекова Спасибо. А за ту которая в водопроводе, Вы сколько платите за кубометр.
Ирина Сущенко Я живу в Израле 6 с небольшим лет и не заплатил за воду ни разу более 110 шек за два месяца!
И это при том, что не экономим вовсе - есть посудомойка, стираем два -три раза в неделю, душ принимаем - минимум два раза в день.
С 1 января будем платить на 22% больше. Но разве это деньги?
23 Евро в месяц для двоих.
У меня литров 20 в сутки.... На меня одну.
Irina Reimer
Irina Reimer
97 746
Где-то в эти цифры и укладываемся, это если топят зимой нормально.
Борис Мазур
Борис Мазур
96 004
В месяц на троих человек мы расходуем 5 кубов холодной воды, 4-5 горячей, при этом не экономим. Штрафов у нас нет, платим по счетчику. А вот в расход электроэнергиии не умещаемся - у нас на человека 90 кВт/ч на человека по одной цене (тоже не маленькой) , а свыше - сумма увеличивается (максимум для 3 человек по 90 = 270 кВт/ч) . Штрафов тоже нет, но и так сумма получается не маленькая
Холодной воды расход-5-6 кубов, а горячей 3-4 куба в месяц на двоих, по счётчику.
Мы, семья из 3 человек (сыну 16 лет) тратим горячей воды - 5-7 кубометров, холодной - 12 кубов. Говорят, это много, не экономим... Любят мыться блин очень часто.
У них с водой напряг.
Мне литров 400 в день надо.
Она же у меня почти вся назад стекает! А скважина у меня своя!
без лимита.... Рассея мать её....
воды не знаю, а вот пива могу литров 5-6 выпить запросто.
Не фига себе Израиль страдает. Я в день литра 2 выпиваю
Ю*
Юленька ********
26 120
Лучше помолчу. У Россиян нервный тик от таких сумм начнется.
Т Р
Т Р
17 644
Раушан Ниязбекова Валяй. Чем ты нас испугать/удивить боишься.
В сутки выпиваю минимум 3 литра ...Ой, и тяжко видать израильтянам. Мож им тоже трубу кинем, нефть ведь продаем )))
Ирина Сущенко У нас с водой меньше проблем, чем у Вас.
Да у нас итак все дорого.. . если еще за воду штрафовать начнут тогда народ точно взбунтуется)
с похмелюги не считаю...
4 куба - 4 тонны, куда столько???
выпиваю в день 3 литра

Похожие вопросы