Общество
Скатываемся во "тьму"? Госдума решает вопрос об установлении лимита потребления электроэнергии 70-100 кВт на квартиру.
совсем депутаты сошли с ума.
Меня больше пугает мысль, что это только начало.. .
Судя по всему - в стране со средствами совсем херово и могут напридумывать сейчас еще больше такой вот обдираловки.. .
Ведь не зря ходят слухи и о газе и об отоплении.. .
В общем - возвращаемся в пресловутый "распрекрасный" ( по словам либеральных историков) 1913-й год.... Столетие жизни страны - псу под хвост...
Виктор Вовченко
За 13-м придёт 14-й, (не дай бог, конечно), а там и до 17-го недалеко. Всё к этому идёт.
ну типа-до 70 будешь платить по одному тарифу, а сверх лимита-по завышенному.
Вот нас 2 человека в двушке--лампы во всей квартире энергосберегающие, 2 телека (горят только по вечерам), ноут, холодильник., стиралка (ну это не каждый день)
меньше 100 к ватт не было.
я зажрато живу?
меньше 100 к ватт не было.
я зажрато живу?
Госдура она и есть - Госдура ...
А у меня электроплита.... Керосинку покупать, так ведь цены на керосин поднимут выше 95го как сейчас солярка. Или на дачу на ПМЖ? Там хоть лес кругом, дрова, не замерзнешь....
Такого не было, даже когда еда была по талонам. Совсем в нищету загнать хотят.
Неудивительно, российская экономика трещит по швам, для содержания той же ГосДуры, которая ничего не производит, требуется такая мелочь, как прибавочная стоимость. Если экономика держится только на поставках энергоносителей и зависит от мировых цен на нефть, то денег для выплаты обязательств государств по пенсиям, здравоохранению, обороне, образованию и прочим непроизводящим сферам не хватает, единственный способ их взять - обложить народ ещё одним налогом.
Скрытый бонус введения социальных норм - обещание их отмены в очередной предвыборный год. Электорат будет безмерно счастлив и не заметит закона о повышении пенсионного возраста, следующей непопулярной меры, введение которой при нынешнем режиме неизбежно.