Общество

Каково ваше отношение К "благодатному огню" и святой воде"? Смешно?

есть такое явление- ожидаемое чудо. . т. е. люди сами готовы принять то что они хотят за чистую монету. . в толпе -это чувствуеться острее. .
Исцеления от мощей и св. воды не только на религиозной поприще практикуються. . вот и у Кашперовского и чумака - те же эффекты наблюдались
А благодатный огонь - сам можешь смастерить - любое пламя не обжигает - если проводить рукой в нижней части - поближе к фитилям свечей. . там синее пламя - минимальной температуры. .

Ну а в проруби купаться все же после бани лучьше) )
но человек - такое животное - все что его не убивает - делает его сильнее!) )

Вообщем чем бы люди не тешились - лишь бы кровь друг другу не пущали! А ведь было много религий (то же иудейсвто раннее) что на крови все ритуалы замешивали. . так чтоне дай бог Бог христианский опять жертву запросит! Люди ведь и не остановяться - дадут все !
Тамара Смородина
Лучший ответ
Верят и верят.... лишь бы не крали.
Не смешно. Природа, вера и наука имеют много гитик
Святая вода никому, кажется, не мешает. Как и благодатный огонь. А вот к всяким суевериям касательно святой воды, как и ко лжи о ежегодном чуде снисхождения лично я отношусь резко отрицательно. Короче, не путай сладкое с мягким. Одно дело - обряд и празднование и совсем другое - мракобесие, которое неизбежно возникает вокруг них.
Alena Sergeevna
Не смешно, на дурака не нужен нож... .

Огонь появляется при высыхании фосфора, а с водой сложнее, т. к. происходит изменение её структуры под воздействием энергетических полей космоса в строго определённое время. В малых объёмах воду можно структурировать в лабораторных условиях в любое время.
Azam Gaforov
Отношусь с почтением и уважением к верующим .Независимо от религии.
Genek Ltv
НО.. . Несмотря на весь скептицизм, неверие и даже издевательства - чуда благодатного огня и крещенской воды НИКТО ЕЩЕ НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ И ОБЪЯСНИТЬ!!!! Так что ваше ерничество глупо и неуместно, поскольку даже ученые теряются в догадках КАК это может происходить????
Галина Досужая
Александр Кочергин какие ученые? ученые еще такой херней заниматься будут.
Дмитрий Иванов Отвечаем на этот вопрос. http://otvet.mail.ru/question/34957058/
Тамара Смородина Про благодатный огонь есть хорошая правдивая история..
/О том как еще в средние века арабский эмир прищучил христианских священиков - и под угрозой смерти они признались - есть у них там лампадка спрятанная в нише за иконой ...Но потом они попросили - не лишайте людей чуда! И эмир подумав - не стал развенчивать "миф о благодатном огне" так как сам нечурался таких фокусов ))
Но века цензуры христианской церкови убивали такие правдивые истории, оставляя только полезные ей сказки
Не то слово...;)
нет, не смешно. я вообще к воде отношусь очень серьезно, а к освещеной тем более. Про благодатный огонь ничего не скажу- я его своими глазами не видела пока..
Lyudmyla Vasyutina
Дмитрий Иванов А что такое освященная вода??
Тамара Смородина ну серебро и золото креста всеж как то ионизирует воду. убивая какие то микроорганизмы . но вот реку таким образом очистить никак нельзя)))
я не очень в это верю.... все дело в вере, в настрое, и... в фанатизме.... если человек верит- он и по углям пройдет не обожгется,
Не стоит оскорблять чувства верующих.. .
Кстати, я атеист.
Имею отношение только к огненной воде)))
Genek Ltv К водке?
Дмитрий Соколов Да. Как потребитель. В разумных количествах.
Херня это все для блаженных, ущербных умом.
Настя Янкевич
Попробуй нырни в прорубь, тогда посмеёмся.
Настя Янкевич Если ума нет, можно и в колодец прыгнуть или в огонь..
благоговейное
Нет, всё очень серьёзно
Алексей Ручкин
Ничего смешного. А ущербные умом те. кто дальше носа ничего видеть не хочет и матом разговаривает.
как можно смеяться над святыми вещами
Нормально отношусь. Право каждого человека верить в то, что он хочет верить и не нужно им в этом мешать. Можно просто уважать мнения других людей, оставаясь, в то же время, при своем.
Venera Osmanova
Лично я во все это не верю.
Хотя видел, как этот огонь загорается.
Но фокусники тоже фокусы показывают.