Общество

Каково ваше отношение к нецензурной лексике? Пользуетесь ею?

Только ответы типа "Плохо" или "Хорошо" не совсем то, что я хочу от Вас услышать (то есть увидеть). Я хочу увидеть Ваше МНЕНИЕ в развернутом виде: почему Вы так считаете? Как относитесь к тем, кто жить без нее не может? к тем, кто ею не пользуется вовсе? Расскажите. РАЗВЕРНУТЫЕ ОТВЕТЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ
Знаешь, кому-то дано это делать красиво, а кому-то нет.
Чаще встречаются такие, кому не дано. Тогда неприятно слышать.
Сама стараюсь не использовать. Мысленно могу выругаться.
Денис Рязанов
Лучший ответ
Евгений Командинов Ты знаешь, это как сигарета, идет далеко не всем). По-моему, это зависит еще от интеллекта: если мат был сказан в нужном месте, и, что немаловажно, почеркивает ситуацию, эмоции и т.п., то он очень даже ничего смотрится...
Я считаю, что ненормативная лексика нужна, чтобы использовать ее не повсеместно, а по наначению: 1)в общении с хамами, потому что хамам нужно давать достойный ответ на их же языке. 2)как успокаивающее средство при оказиях (споткнулся и упал, уронил полено на ногу, ударился головой об косяк)). 3)в компании подвыпивших друзей. 4)в местах лишения свободы. 5)за границей, чтобы европейцы узнали, что мы - русские.
Андрей Олейник
Нецензурная лексика - следствие воспитания, состояния разума и окружения.
1. Обратите внимание порядочный, интелегентный человек пользуется нецензурной лексикой?
2. У воспитанных людей редко бывают выродки.
3. Общество, слушающее такую лексику позволяет ею пользоваться. Это демократия.
Итого: нецензурная лексика - язык тупого быдла.
Gulsana Izbassarova
Конешно напропалую нецензуршину не стоит, но какой русский без мата! Слов то пяток но какие эмоции и доходчивость!!!
Tatiana Cerneva(Oleinik)
Никогда не пользовалась и не пользуюсь: не понимаю необходимости. Простыми словами можно иногда так выразиться, что мало не покажется.
Думаю, для большинства мужчин бранное слово означает типа "какой я крутой". Мужики матерятся, а если представить вместо слова - "какой я крутой", то выходит смешно. Удивляюсь, насколько, действительно, недоразвитые.
К Настя
Согласна со специалистами в области эзотерики: ненормативная лексика разрушает ауру. А еще считаю, что особенно нелепо слышится нецензурная брань в устах совсем молоденьких девчонок. Это не прикольно, не выглядит шиком, это лишает нормальную девушку в глазах нормальных парней женственности и шарма и опускает ее на уровень развития, гораздо долее низший, чем это есть на самом деле.. .
К сожалению, иногда приходится пользоваться, когда видишь, что мозг твоего собеседника другую форму обращения и беседы понять и принять не способен, а на обучение нормальному языку времени нет
Евгений Командинов Вот у меня коммент - http://otvet.mail.ru/comments/answer/230730860/comment/31831480/
Согласны?
Я считаю, что для девушки ненормативная лексика неприемлима, порой идешь по улице и видишь, как девушка матерится, хуже мужика, такая ситуация коробит. Но при этом сама я на эмоция тоже могу сматериться, но стараюсь, делать это в тот момент, когда меня никто услышать не может.
Мат можно использовать только в ситуациях когда оппонент не понимает логику ситуации. Пример: Когда в метро был взрыв, одна женщина запаниковала и действовала нелогично, мужчина который пытался вывести ее по туннелю использовал нецензурную форму что подействовало на нее как ушат холодной воды (ну и еще в некоторых ситуациях, в большинстве своем экстренных) . В обычной жизни мат исключен, так как всегда свою речь можно выразить цензурными словами. Это имхо.
Ani Abajyan